СКБАРА |  Август 2014

Удобная экономия в вашем баре

Об экономии, рентабельности и плюсах системы СКБАРА eBarMan рассказывает генеральный директор «Harat’s» (Самара) — Роман Вавилин.

Удобная экономия в вашем баре

— Роман, как давно вы работаете с системой СКБАРА?

— С системами СКБАРА eBeer и eBarMan мы работаем с ноября 2013 года.

— А как узнали о существовании систем?

— Из интернета, когда пытался найти что-то, что поможет избавиться от наверняка присутствующих недостачах в нашем заведении. Почитал положительные отзывы о компании СКБАРА и тех достижениях, которые были получены при помощи систем контроля, и решил, что система контроля необходима и в нашем заведении.

— Каковы ваши достижения с момента установки системы СКБАРА?

— Система контроля розлива алкогольных напитков помогла значительно минимизировать недостачи. Могу сказать, что за достаточно малый временной промежуток с помощью системы СКБАРА eBarMan нам удалось сократить недостачу по алкоголю в три раза. Не скрою, что есть и минусы, но они связаны с определенными нюансами нашего заведения, о которых я прекрасно осведомлен. Результат, полученный от установки систем контроля налицо, eBarMan работает точно и отменно – нареканий нет!

Что касается системы контроля разливного пива eBeer, то, как мне кажется, она не показала себя в полной мере в зимнее время, когда большим спросом пользуется крепкий алкоголь. Посмотрим, какие результаты будут по результатам лета, когда пиво выйдет на лидирующие позиции по запросам и пожеланиям наших клиентов.

— Как отреагировали ваши посетители на появление систем контроля в заведении?

— Появление специальных гейзеров на бутылках в баре и магнитного кольца вызвало вопросы, но наши ответы убедили гостей в том, что все направлено исключительно на их же благо. Когда клиент видит полную рюмку, это не может его не радовать!

— А что сказали бармены на появление систем контроля?

— Бармены отреагировали спокойно, увольнений не было. Они заняли такую позицию: минусы возникают по одной простой причине — всем свойственно ошибаться! Мы же позиционировали установку систем контроля как возможность избежать минусов и проливать без ошибок. От барменов был получен ожидаемый ответ: «Хорошо, что у нас будет такая система контроля. Мы готовы с ней поработать!» Чего и следовало ожидать. На самом деле, система очень помогла барменам — они проливают напитки быстро, четко и только те, что прописаны в рецептуре. Так что от установки системы все — бармены, посетители и руководство — получили свои плюсы.

— Куда бы посоветовали установить системы СКБАРА?

— По моему мнению, они найдут свое применение в любом из питейных заведений, справятся с большим потоком посетителей, увеличат доход. Вопрос только во времени, за которое окупится система. Безусловно, при большом обороте оно, возможно, пойдет на часы, а где-то понадобится более длительный период. Но если есть рентабельность, ставить системы нужно обязательно!

http://controlbara.ru

Опубликовано:
05/08/2014

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3