Сибирская и русская культура гостеприимства на форуме HoReCa в Красноярске

Гостей Сибирского форума гостеприимства HoReCa, который откроется 3 апреля в Красноярске, познакомят с многогранной кухней сибирских народов

Сибирская и русская культура гостеприимства на форуме HoReCa в Красноярске
С 3 по 5 апреля в Красноярске (выставочный центр «Сибирь», ул. Авиаторов, 19) пройдет Сибирский форум гостеприимства HoReCa. Площадка мероприятия вновь станет местом встречи рестораторов, отельеров, поваров, специалистов по клинингу, производителей и поставщиков специализированного оборудования из России и зарубежья.

Основной темой форума в 2014 году станет сибирская и русская кухня. Посетители познакомятся с многогранной кухней сибирских народов: бурятов, хакасов, тувинцев, ненцев, эвенков и др.

В рамках конкурсной программы на площадке форума пройдет знаковое событие в мире кулинарии – отборочные соревнования на ХII Российский чемпионат по кулинарии и сервису 2014 года, в котором примут участие 30 специалистов из Красноярского края, Новосибирской, Иркутской и Омской областей.

20 лучших шеф-поваров заведений индустрии общественного питания Сибирского федерального округа приготовят самые сочные стейки из мраморной говядины в рамках юбилейного V Чемпионата по приготовлению стейков. Чемпионат проходит совместно с Американской Федерацией по экспорту мяса и группой компаний РОСФУД.

Четвертый раз на площадке Форума пройдет Фестиваль ресторанов и кафе «Вкус родного города». На суд гостей и участников выставки будут представлены 6 разнообразных ресторанных концепций. В режиме открытого голосования определяется победитель Фестиваля вкусов.

В рамках деловой части программы специалисты отрасли смогут принять участие во II конференции рестораторов, а также в семинарах по гостиничному и ресторанному сервису, обсудить задачи и проблемы отрасли в преддверии самого крупного, зимнего события в жизни Красноярского края – Универсиады-2019.

Деловая и конкурсная программа форума будет сопровождаться выставочной экспозицией, на которой участники презентуют современные новинки теплового, холодильного, Fust&Funfood оборудования, мебель и декор для ресторанов и кафе, посуда, кухонный и барный инвентарь, продукты питания, услуги для HoReCa.

Новым разделом в 2014 году станет клининговый сервис, где будет представлено оборудование для профессиональной и промышленной уборки, товары для гигиены и санитарии, профессиональная химия, услуги химчисток, прачечных и др.

Стоит отметить, что впервые в рамках форума пройдет профессиональный конкурс клининг-мастеров, который включает три номинации: химическая чистка ковров с пятновыведением; мойка стекла в оконной раме с различного рода загрязнениями; химическая чистка мягкой мебели, где участники должны будут провести чистку офисного кресла.

По предварительным подсчетам, HoReCa-2014 на площади 2 500 кв. м соберет более 20 000 посетителей и около 100 компаний-участниц со всей России.

Напомним, Сибирский форум гостеприимства HoReCa начнет свою работу 3 апреля и продлится три дня, до 5 апреля включительно. Одновременно пройдут туристическая выставка «Енисей» и выставка товаров для активного отдыха «Мир спорта. Охота. Рыбалка».

Организатор – ВК «Красноярская ярмарка».

Партнер – НП «Сибирская ассоциация гостеприимства».
Опубликовано:
01/04/2014

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.