R-Keeper |  Февраль 2013

R-Keeper в инновационном учебно-исследовательском центре INTES

Центр создан совместно с компанией "Интеллектуальные Технологии и Системы", дилером решений UCS в Минске.

R-Keeper в инновационном учебно-исследовательском центре INTES
В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники (БГУИР) открылся инновационный учебно-исследовательский центр INTES, созданный по инициативе компании «Интеллектуальные Технологии и Системы» (INTES) – официального дилера решений UCS в Минске. С работой центра во время посещения БГУИР ознакомился Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.
 
По словам ректора вуза Михаила Батуры, учебно-исследовательский центр оснащен самым современным оборудованием и программным обеспечением и предназначен для разработки интегрированных систем безопасности и комплексных систем управления, для выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области систем диспетчеризации, оказания образовательных услуг. 
Партнерами при оснащении центра выступили белорусские, российские и зарубежные компании, в том числе ISD, Cisco, Schneider Electric, ISS, RVI, Perco. Партнером проекта по поставке системы автоматизации предприятий общественного питания R-Keeper стала российская компания UCS.

Центр позволяет на передовой практике осуществить полный цикл учебного процесса от ознакомления до изучения всего спектра информационных технологий и систем:
от интегрированных систем безопасности (ОПС, СКУД, видеонаблюдения);
систем передачи данных (СКС, ЛВС и др.);
систем хранения и обработки данных (серверные, дата-центры и др.);
систем защиты информации;
комплексных систем планирования и управления (ERP, CRM, MES, EAM и др.);
систем диспетчеризации (BMS, BAS, АСУЗ, «интеллектуальное здание», «умный дом» и др.);
до информационных технологий (SaaS, EaaS, «виртуальных машин» и др.) 

При этом подготовка и обучение возможны практически по всему спектру специализации: проектированию, инсталляции, наладке и обслуживанию информационных технологий и систем. С этой целью на центре установлены современные операционные и прикладные программные продукты, презентации, мануалы и проекты сложных и уникальных реально существующих автоматизированных систем: Арена, ЕАСОП, IFS Applications, R-Keeper, S-20 и др. 

Центр оснащен современным оборудованием: от дата-центра, СКС, АРМов, POS-терминалов, до оконечных устройств: турникеты, видеокамеры, блок-ридеры, считыватели, контроллеры, датчики, принтеры и т.д. Оборудование подобрано таким образом, чтобы по мере устаревания отдельные устройства можно было легко заменить на новейшие образцы. Компания INTES вложила в закупку оборудования 1 млрд. 468 млн. белорусских рублей.

Как заявил журналистам министр образования Беларуси Сергей Маскевич, открытие учебно-исследовательского центра INTES - это пример эффективного взаимодействия университета и производственных компаний. 

Опубликовано:
04/02/2013

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3