PIR Expo |  Апрель 2014

«ОТЕЛЬ-2014» – все направления бизнеса на одной площадке

Тематические площадки выставки «ОТЕЛЬ. Проектирование, управление, эксплуатация» предоставят специалистам отрасли возможность объединить опыт и генерировать новые идеи

«ОТЕЛЬ-2014» – все направления бизнеса на одной площадке
Глобальная миссия выставки «ОТЕЛЬ-2014» заключена в объединении специалистов гостиничной отрасли с целью профессионального развития, в том числе в сфере делового туризма; в создании платформы для общения между отельерами и поставщиками услуг; а также в информировании об актуальных тенденциях отельного бизнеса и его трендах.

Сейчас, после ХХII Зимних Олимпийских и ХI Зимних Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи, а также в преддверии Чемпионата мира по футболу – 2018, российская гостиничная инфраструктура находится в процессе бурного развития. Она требует постоянной коммуникации между специалистами различных отраслей отельного и туристического бизнеса, государственными структурами и коммерческими компаниями. Эти и другие возможности для объединения опыта и знаний, а также для генерирования новых идей предлагают тематические площадки выставки «ОТЕЛЬ. Проектирование, управление, эксплуатация». 

В этом году партнером Школы управляющих гостиничным бизнесом в рамках 3 Международной выставки стала Ассоциация Бизнес Туризма. Это объединение корпоративных покупателей тревел-услуг, которое содействует развитию рынка делового туризма в России и странах СНГ. В этом смысле цели Ассоциации и организаторов выставки «ОТЕЛЬ-2014» идут параллельно друг с другом в направлении процветания гостиничной отрасли России.

Одна из функций Ассоциации заключена в аттестации отелей по программе «Аттестация Бизнес- и Конференц-отелей». Она представляет собой добровольную проверку гостиниц и отелей на соответствие требованиям бизнес-туристов. Стандарт программы включает в себя 345 критериев для оценки бизнес-отелей и 55 дополнительных для бизнес – и конференц-отелей (программа присваивает отелям не «звезды», а одну из двух категорий – «Бизнес-отель» или «Бизнес- и Конференц-отель»). Чтобы получить аттестат, отель должен набрать больше 75% баллов. Аттестат АБТ – это отличная возможность заявить о себе на рынке бизнес-туризма. Так, в 2014 году аттестацию прошел гостиничный комплекс «Тверь Парк Отель» в категории «Бизнес-отель».

Выставка «ОТЕЛЬ-2014» пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) с 23 по 25 сентября 2014 года. 
Опубликовано:
30/04/2014

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.