БАРБЕКЮ ЭКСПО |  Сентябрь 2014

Жаркая осень на «БАРБЕКЮ ЭКСПО — 2014»

В Москве пройдет международная специализированная выставка оборудования и аксессуаров для приготовления барбекю, гриля и шашлыка

Жаркая осень на «БАРБЕКЮ ЭКСПО — 2014»

Выставка «БАРБЕКЮ ЭКСПО», которая пройдет в этом году с 16 по 19 сентября в ВЦ «Крокус Экспо» — это единственная в России ежегодная выставка, на которой участники представляют новинки оборудования, аксессуары, необходимые для приготовления гриля и барбекю, а также широкий спектр сопутствующих товаров.

Для участников и гостей выставки организаторы мероприятия приготовили запоминающуюся программу.

— 16 сентября состоится Ассамблея International Barbecue and Grill Union, на которой пройдут выборы руководства Союза и принята программа работы на 2015 год.

— Следуя традиции прошлого года, гостей и участников ждет барбекю-шоу «Целая свинья на вертеле». 16 сентября c пяти утра российская команда Best Grill Masters Team, ставшая вице-чемпионом на Чемпионате мира «Барбекю целой свиньи» в Эстонии, начнет готовить тушу свиньи, чтобы днём все желающие могли принять участие в дегустации и оценить кулинарное мастерство поваров.

— На стенде компании «Евро-Гриль» ежедневно будут проходить кулинарные уроки гриль-мастера из Германии Андреаса Руммеля. На сегодняшний день он является самым популярным и востребованным BBQ шеф-поваром в мире. Посетителям выставки представится уникальная возможность не только познакомиться с ним лично, но и попробовать его восхитительные творения, приготовленные на грилях Napoleon.

— Впервые в этом году при поддержке журнала «Линия вкуса» состоится День национальной кухни Кубани, на котором ведущие кулинары продемонстрируют на разных грилях мастерство в приготовлении широкого ассортимента блюд, рецепты которых много лет передавались из поколения в поколение.

— 18 сентября гости и участники выставки «БАРБЕКЮ ЭКСПО — 2014» смогут стать свидетелями кулинарного соревнования Best Grill Profi. По условиям конкурса профессиональные кулинары за один час должны будут приготовить на гриле мясо и сладкий десерт. Оценивать конкурсные работы будут Артём Енгоян, Сергей Аникин, Кирилл Мартыненко, Эрвин Петерс, Павел Галковский и Игаль Горелик. Победители соревнования станут известны в конце мероприятия и будут награждены медалями и ценными призами.

Подробности о выставке на сайте www.bbqexpo.ru

Опубликовано:
02/09/2014

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.