PIR Expo |  Сентябрь 2014

Братья Березуцкие на площадке «Русская кухня – Новые горизонты»

Насыщенная деловая программа ждет гостей выставки «ПИР. Продукты питания»

Братья Березуцкие на площадке «Русская кухня – Новые горизонты»

Центральная площадка «Русская кухня – Новые горизонты» – «must see» для всех, кто хочет круто развернуть свое заведение русской кухни к успеху. Свыше 15 поваров в течение двух дней ждут посетителей на своих открытых кухнях. Среди выступающих – как маститые шефы, так и креативные молодые специалисты. Конечно, ни одно «кулинарное биеннале» не может обойтись без братьев Березуцких, Ивана и Сергея! Их открытые кухни будут работать 24 сентября.

Сейчас Иван Березуцкий – шеф-повар винного ресторана Grand cru. В 2010 году он взял титул лучшего молодого шеф-повара на «Московском Гастрономическом Фестивале» в Санкт-Петербурге и занял второе место на одноименном мероприятии в Москве. В 2011 году Иван победил в VI Международном конкурсе высокой кухни в Испании, в 2012 стал человеком года  по версии Time Out. Иван уверен, что блюда русской кухни разносторонние: «У нас огромная страна, в которой есть все». Он считает, что сейчас русская кулинария постепенно входит в моду. 

По его словам, кулинарам России надо изучать собственные продукты и не бояться экспериментировать с ними, ведь это часть искусства и истории, достояние страны. В 2013 году Иван уже был участником проекта «Русская кухня – Новые горизонты» и очень полюбился зрителям. Чем же он удивит посетителей площадки в этом году?

Его брат Сергей Березуцкий, шеф-повар кафе «Как есть», уверен, что русскую кухню ждет светлое будущее: сейчас она медленно, но верно занимает строчки в меню ведущих ресторанов в России, заменяя собой итальянские и французские блюда. Он отмечает, что русская кухня не может существовать без местных продуктов, а единственная проблема заключена в их сложной доступности и часто завышенной цене. Его словам можно доверять, ведь совсем недавно он взял золото в гастрономической регате S.Pellegrino Cooking Cup, став лучшим в мире молодым шеф-поваром!

Сергей считает, что российским поварам необходимо уделять больше внимания местным продуктам, изучать их, анализировать их вкусовые особенности и сочетаемость. В своих блюдах он не боится использовать березовый сок, нерку, сиг, мускун и другие отечественные продукты. 

Успейте купить билеты на интерактивные мастер-классы Ивана и Сергея по специальной цене:  http://pirexpo.com/events/103826http://pirexpo.com/events/103830.

Опубликовано:
16/09/2014

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.