гастромаркет |  Январь 2023

Владелец томской сети отелей откроет гастрохолл «Лампочка»

Общественное пространство площадью 15 тысяч квадратных метров откроется в Томске осенью 2023 года; оно будет называться «Лампочка» и соберет под крышей гастропространство, компьютерный клуб, офисы и апартаменты

Владелец томской сети отелей откроет гастрохолл «Лампочка»
Фото: Эскиз фасада будущего пространства "Лампочка" на улице Усова в Томске

По словам Никиты Щенева, директора компании ООО «Инвестор», координирующей проект, концепция нового гастропространства «Лампочка", которое расположится по адресу: проспект Кирова, 5 строение 12 (в бывшем здании электролампового завода), предполагает несколько десятков разных кухонь под одной крышей и места для употребления пищи. Подобные заведения есть, например, в Москве и Новосибирске.

«Это будет концептуальное пространство с общей идеей. Площадь будет более 2,5 тысячи квадратных метров, будет порядка тридцати кухонь, сцена, детская комната. Это все на первом этаже, на верхних этажах будет компьютерный клуб и другая развлекательная инфраструктура, а также офисы и апартаменты. Открытие назначено на сентябрь – октябрь 2023 года», – сообщил глава компании, координирующей реализацию проекта.

Общая площадь будущего общественного пространства – около 15 тысяч "квадратов". По словам собеседника агентства, владельцем здания является томский предприниматель Александр Важенин. По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Важенин занимается гостиничным и ресторанным бизнесом, а также управлением недвижимостью. В частности, предпринимателю принадлежат отели Xander и Gogol в Томске.

Ранее сообщалось, что томский электроламповый завод (ТЭЛЗ) был создан во время Великой Отечественной войны. За более чем 70 лет работы на заводе было выпущено свыше 6 миллиардов лампочек. В 2010-м ТЭЛЗ был признан банкротом. Производственные активы перешли компании "Свет XXI века", которая провела оптимизацию производства и сокращение площадей.

Источник: РИА ТОМСК


Опубликовано:
24/01/2023

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3