фестиваль |  Апрель 2019

Весенняя ресторанная неделя Moscow Restaurant Week

Морской фестиваль 2019 в стиле amuse-bouche

Весенняя ресторанная неделя Moscow Restaurant Week

Шестая ресторанная весна проходит под лозунгом — «480 самых разнообразных и невероятных блюд из морепродуктов в самых лучших ресторанах города!».

Морской фестиваль в 2019 году в 80-ти ресторанах Москвы продлится две недели — с 1 по 14 апреля.

Участниками масштабного мероприятия стали рестораны:

Аист, Бабель, Белуга, Буйабес, Вермутерия, Вино и Гады, Владивосток 3000, Восход, Итальянец, Карлсон, Киану, КИDO, Китайские новости, Клёво, Комбинат, КрабыКутабы, Ласточка, Облака, Рыба Мечты, Рыба моя (Тверская), Рыба моя (Цветной б-р), Сахалин, Северяне, Чайка, Черетто Море, Assunta Madre, AVIATOR, Avocado Queen, Baltschug Kempinski Moscow, Balzi Rossi, Bjorn, Blush, BURO TSUM, Cevicheria, CHOICE.HEALTHY SOCIAL CLUB, Community, Corner cafe&kitchen, Crabber, Cutfish Bistro, Cutfish Petrovka, Dry&Wet, ERWIN.Река, ERWIN.РекаМореОкеан, Fish Me, Focacceria, Food Embassy, Fumisawa Sushi, il FORNO, Insight, J’pan, JIS Asian Bistro & Wine, K-Grill, KU:, Lucky Izakaya Bar, Magura Asian Bistro, Masters&Margaritas, Molon Lave, Montifiori, Moregrill, MØS, Mr Lee, Name, O2 Lounge, Pescatore, PESHI, PRSCCO bar, Remy Kitchen Bakery, Ruski, Selection, Sinners & Beginners, Sirena, SIXTY, Stories, The Finch, The Mad Cook, Tilda Food & Bar, Tokyo Sushi, Touche, UHVAT, Uilliam's.

Посетить такое количество заведений и, к тому же, попробовать все предлагаемые блюда, физически просто невозможно, но оно того стоит! Дело в том, что шефы подготовили приятный сюрприз для гостей фестиваля. Закажите фестивальный коктейль Grey Goose Fizz и получите морской комплимент от шефа — блюдо, которое он выберет для гостя на свое усмотрение.

Вот, что рассказал Игорь Губернский, организатор MRW: «Мы с каждым фестивалем или конкурсом придумываем новый челлендж для шефов и стараемся привнести в московские рестораны какую-то прекрасную гастрономическую традицию. В этом году мы решили обратить внимание на культуру amuse-bouche (амюз-буша) — комплимента, который гость не имеет возможности заказать, его подают бесплатно и только по выбору шеф-повара. Обычно эти комплименты подготавливают гостя к обеду или ужину и представляют своеобразный тизер на стиль шеф-повара. Подача амюз-буша является стандартом среди лучших ресторанов мира. Мы хотим распространить эту традицию и в московских ресторанах

Победителем фестиваля по мнению профессионального жюри станет ресторан, рыбный суп которого признают самым вкусным.

А чтобы все было по-честному, любимый ресторан могут поддержать и посетители, если примут участие в голосовании на сайте мероприятия.

Но и это еще не все. Самых активных гостей, ждет приз — отдых на Кипре. Для этого нужно всего лишь успеть посетить пять фестивальных ресторанов в течение 2 недель и попробовать там фестивальные рыбные блюда.

Опубликовано:
04/04/2019

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.