«Завтрак Шефа» |  Март 2017

В Санкт-Петербурге пройдет Международный Форум «Завтрак шефа»

24-26 мая 2017. Санкт-Петербург. Впервые в России

В Санкт-Петербурге пройдет Международный Форум «Завтрак шефа»

С 24 по 26 мая в Санкт-Петербурге более 1000 шеф-поваров из России, Украины, Белоруссии и стран Прибалтики соберутся на Международном Форуме «Завтрак Шефа». Мероприятие такого формата впервые проходит в России, но будет носить статус ежегодного.

Цель Форума – развитие и популяризация национальной гастрономической идеи в России и ее интеграция в мировую гастрономическую культуру.


Подобные гастрономические мероприятия проходят во всем мире: Futuro Identica в Италии, Madrid Fusion в Испании, Mad в Дании, Sauce в Латвии. Организатор «Завтрака Шефа» международная выставочная компания «ПИР Экспо», создавая форум взяла на себя ответственную миссию по развитию гастрономической культуры нашей страны и ставит перед собой цель ввести практику встречи и обучения шефов в России.


Почему именно «Завтрак шефа»? Все просто, завтрак – это единственное время, когда повара принадлежат сами себе, когда у них есть время что-то придумать, почитать или найти вдохновение для новых блюд.


Сама идея создания и проведения такого форума в России возникла уже давно, в тот момент, когда стало очевидно, что российская гастрономия сильно выросла за последние два года и достигла такого уровня, что о ней заговорили. Сегодня она может составить конкуренцию ведущим кухням в мире. Она стала интересна топовым поварам, и они приезжают к нам за новыми вкусами, продуктами, традициями и вдохновением. Сейчас поистине удивительное время, когда на наших глазах создается история! Наши шеф-повара попадают в список мировых деятелей гастрономии, а гастрономический форум «Завтрак шефа» в Санкт-Петербурге — еще один шаг к тому, чтобы сделать русскую кухню мировым трендом.


«Шеф-повара раньше были другие — они не ездили по миру, не имели таких знаний, соответственно, и амбиции у них были другие. Сегодня все стало кардинально противоположным. Время, когда молодые талантливые повара не будут готовы идти на компромисс с собственниками заведений, решающими «ввести пиццу в меню грузинского ресторана», наступает. Сегодня шеф-повара – это новые герои нашего времени, новый фактор и индикатор успеха ресторана. На наших глазах формируется новая русская кухня, и мы являемся свидетелями того, как зарождается своеобразный «бунт» шеф-поваров, которые готовы учиться и создавать что-то совершенно новое», - говорит Иван Меркулов, основатель форума.

forum-zavtrak-shefa_1-1.png

Форум пройдет в мировой туристической столице во время самого восхитительного периода- сезона белых ночей. В течение трех дней форума, для всех участников будут проходить практические мастер-классы приглашенных шеф-поваров. Будет организована зона для тестирования и дегустаций. Тематические площадки будут покрывать все сферы кухни, включая напитки. Участники форума смогут сами приготовить и продегустировать закуски и авторские напитки от звездных шеф-поваров. Сотни шефов три дня будут работать рука об руку, делиться опытом и вдохновлять друг друга.

forum-zavtrak-shefa_1-2.png       

Среди участников форума:

Бек Нарзи (Лондон)
Абрезов Антон
Абузяров Тимур
Бурнасов Илья
Викентьев Евгений
Грицевский Аркадий
Дюво Дэмьен
Ерошенко Сергей
Ёурз Александр
Жданов Андрей
Исаков Антон
Кириенко Тарас
Ковальков Антон
Перевоз Денис
Песоцкий Станислав
Стаценко Марк
Тангиров Рустам
Троян Георгий
Холикбердиев Тахир
Шмаков Андрей
Шрамко Елена
Югай Сергей и другие
 

Программа форума состоит не только из авторских гастрономических лекций и мастер-классов. Участники смогут не только получить практические знания, освоить новые техники, но и продегустировать продукты и напитки, опробовать в деле новое оборудование, представленное в экспо-зоне, стать участниками авторских ужинов и развлекательных вечеринок. Но и это не главное.

forum-zavtrak-shefa_1-3.png

Основная задача – собрать шеф-поваров, поваров и су-шефов из разных уголков России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Прибалтики вместе, дать им возможность познакомится и пообщаться друг с другом, поделится знаниями, техниками и опытом, найти вдохновение и вернувшись на кухню своего ресторана начать творить.

Мероприятия пройдут на площадках культурного центра Art Play в Санкт-Петербурге.
Полное расписание и стоимость билетов указаны на сайте мероприятия.




Опубликовано:
13/03/2017

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.