Яндекс.Еда |  Июнь 2022

В Петербурге появилась круглосуточная доставка из ресторанов: заказ можно получить прямо на улице

Летом в крупных российских городах растет количество туристов и отдыхающих, а значит, и потребность в удобной доставке еды. Специально к летнему сезону Яндекс.Еда запустила в Санкт-Петербурге круглосуточную доставку из ресторанов: новая услуга доступна для Центрального, Петроградского, Василеостровского и Адмиралтейского районов города, а также на центральных набережных

В Петербурге появилась круглосуточная доставка из ресторанов: заказ можно получить прямо на улице

Круглосуточную доставку из ресторанов  Яндекс.Еда подготовила специально к сезону белых ночей, с приближением которого количество туристов в Северной столице выросло.

По данным Яндекс Путешествий, количество бронирований в петербургских отелях на июнь увеличилось на 60% по сравнению с таким же периодом годом раньше. Круглосуточная доставка рассчитана не только на путешественников, но и на жителей города: можно будет гулять по городу и его набережным днем и ночью, а когда захочется перекусить — заказать еду с доставкой и получить её прямо на улице.

Новая услуга доступна для заказов из 130 ресторанов Санкт-Петербурга. Среди них — «Кофейня №1», Italiani, «Укроп», «Мама на даче», «Пряности и Радости» и многие другие. В пределах городских мостов цена и скорость доставки ночью такие же, как днём, в остальных частях города в разное время они могут различаться.

Круглосуточная доставка действует для для Центрального, Петроградского, Василеостровского и Адмиралтейского районов города, а также для набережных реки Мойки и Адмиралтейской, Стрелки Васильевского острова, мостов Ломоносова, Кронверкского и Банковского.

Чтобы было проще указать адрес для доставки, приложение Яндекс Еды само отмечает точками на карте удобные места для встречи курьера — например, входы на набережные. Клиент выбирает ближайшую точку — и заказ привозят туда.


Опубликовано:
07/06/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3