фудтраки |  Март 2016

В Москве появятся первые фудкорты на открытом воздухе

Рестораторам отдадут площадки в любимых хипстерских местах и даже на крыше

В Москве появятся первые фудкорты на открытом воздухе

Open air ресторанные дворики запустят на «Красном Октябре» и на территории Бадаевского завода до конца июня. Строительные работы завершатся в мае. Данный проект является инвестиционным, сообщает официальный сайт мэрии столицы.    

Александр Иванов предостерегает от легкого отношения к мобильным проектам

На фудкортах можно будет попробовать блюда различных стран, а также вегетарианскую еду. Кроме того, рядом будут работать спортивные, игровые и концертные зоны, где посетители смогут играть в настольные и спортивные игры, слушать музыку и посещать мастер-классы.

 

Как рассказал один из инвесторов проекта, управляющий партнёр компании «Глобал фуд инжиниринг» Максим Маткин, на Бадаевском заводе под фуд-корты отведут помещения завода, уличное пространство и крышу. На фабрике «Красный Октябрь» фуд-корт будет находиться во дворе.    

5 основных ошибок на этапе start-up

Нижегородец Максим Маткин известен как один из организаторов проекта «WunderБар. Пиво унд Колбаски» в Коньково, разнообразных гастрономических активностей в «Экомаркете» в этом же столичном районе и инициативой назвать одну из улиц Нижнего Новгорода именем Бориса Немцова. Кроме того в СМИ Маткин упоминается как директор по развитию московской компании Air-van, производящей мобильные павильоны для своих площадок (PizzaLove, Сербский гриль, Ploveberry) и для сторонних заказчиков (в том числе «Воккер» и «Военторг»). 

 

На своей странице в Фейсбуке Маткин предлагает всем кому интересно участие, подготовить презентации своих проектов и направить ему «в личку». 
Опубликовано:
17/03/2016

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3