ресторан |  Ноябрь 2022

В Москве откроется новый японский ресторан с экзотическим меню

На Малой Бронной в декабре откроется Uni — японский ресторан с блюдами из морских ежей

В Москве откроется новый японский ресторан с экзотическим меню
Фото: t.me/sysoevfm

Раньше заведения на Патриарших одно за другим открывал ресторатор Александр Орлов, а теперь его дело продолжает уже Alba Group, выкупившая все рестораны Bulldozer Group. Закономерно.

До этого на Малой Бронной, 22, работал ресторан Nord 22 — тоже от Bulldozer. Но, говорят, концепция оказалась слишком сложной: не Avocado Queen и не «Хорошая девочка», а с серьезной претензией. В итоге концепцию решено было сменить, но помещение осталось за Alba Group. Кстати, буквально то же самое случилось с рестораном Раппопорта «Павильон. Пруд. Патрики» — Патриаршие требовали морепродуктов, а не хитровыдуманного меню с пресноводной рыбой. Теперь в историческом павильоне работает уже известный всем и более понятный морской ресторан Erwin.

Но вернемся к герою новости. Одно из грядущих открытий ресторанной группы Alba — японское заведение Uni. Оно появится в здании, соседствующем с домом со старинной вывеской «Аптека» на углу — на месте Nord 22.

«В декабре будет Uni на Малой Бронной, 22. Это проект, вдохновленный идеей японской шкатулки с секретом. Обещаем концептуальную игру гастрономического минимализма и блюда на основе морских ежей», — рассказали представители Alba телеграм-каналу Дмитрия Левицкого ReBro.

Говорят, блюд с морскими ежами будет прямо «масса» — ждем декабря, чтобы оценить. А пока можем посмотреть на красивые интерьеры.

Еще одно открытие, которое ресторанная группа планирует на ноябрь, — «Б22» на Большой Никитской. Там тоже будет Япония, но не только, концепция шире: еще и Китай, и Корея. Современная паназиатская кухня в авторской интерпретации шефа Олега Шина (Buba by Sumosan, СutFish, Tokyo).

Источник: МосквичMag


Опубликовано:
02/11/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3