сезонное меню |  Ноябрь 2021

В московских ресторанах вводят новые сезонные меню

С наступлением холодного времени года московские рестораны вводят новые позиции в меню с акцентом на насыщенные сытные блюда с сезонными продуктами. Ladurée a-la Russe, «Жажда крови» и М2 Organic Club рассказали “Ресторанным ведомостям” о своих новинках

В московских ресторанах вводят новые сезонные меню

В ресторане Ladurée a-la Russe шеф-повар Роман Палкин ввел новое меню, в котором использовал традиционные осенне-зимние продукты. В ресторане подают суп из топинамбура с жареными боровиками и фундуком. дальневосточный гребешок с пюре из копченого картофеля и жареными белыми грибами, филе черной трески с трюфельным пюре и соусом из белых грибов.

Один из главных сезонных продуктов, тыква, также стала частью обновления. В меню появился салат с тыквой, фундуком и вяленой уткой.

Коктейльная карта дополнилась авторскими коктейлями: Frontera на основе апероля с хересом и сиропом «соленая карамель», Morsure Mexicaine — «Укус мексиканца» с текилой на перце, саке и сиропом бузины и Mur Mur Doux с джином, малиновым ликером, сиропом личи и розы. 

В «Жажде крови» шеф-повар Павел Поцелуев презентовал несколько новых тартаров: тартар из пиканьи в хрустящих рисовых ракушках-чипсах, тартар из ягнёнка с запечённым перцем, тартар с тунцом на рисовой пиццетте.

В сезонном обновлении нашлось место и традиционным осенним продуктам: в меню появилась закуска из страчателлы с хурмой и вяленой свёклой с соусом из чёрной смородины. Татаки ягнёнка, обожжённый в золе, нарезают тонкими слайсами и посыпают японской специей «тогараши» и перцем. В тако томлёная баранина сочетается с дольками авокадо, печёным луком-шалот, кинзой и зелёным горошком. 

Для холодных зимних дней в “Жажде крови” подготовили луковый суп на бульоне из бычьих хвостов. Для чакапули ножку ягнёнка готовят в душистых травах и сервируют щавелем, петрушкой и шпинатом с куриным соусом жю.

В ресторанах М2 Organic Club осенью появились новые завтраки из органических продуктов: отварные яйца с домашним майонезом на основе оливкового масла с порцией красной или осетровой икры, паровой омлет с козьим сыром с собственной сыроварни, омлет из трех яиц с томатами и свежей зеленью: шакшука с соусом на основе перцев.

В новом меню есть позиции без глютена, сахара и лактозы. В M2 Organic Club теперь готовят кашу из органического зерна без глютена, а в качестве подсластителя используют натуральный сироп агавы. Пшенная каша на миндальном молоке подается с запеченной тыквой осеннего урожая и соленой карамелью, рисовую кашу из риса сорта «Регул» с пониженным содержанием углеводов готовят на кокосовом молоке, а овсяную кашу – на фермерском коровьем. Меню завтраков действует с 9:00 до 12:00.

Опубликовано:
24/11/2021

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3