виноделие |  Август 2022

В Анапе начала работу гравитационная винодельня «Скалистый берег»

На открытии новой винодельни в Анапе присутствовали вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, глава города Василий Швец, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Юлия Пархоменко и генеральный директор АО «Скалистый берег» Сергей Ступницкий

В Анапе начала работу гравитационная винодельня «Скалистый берег»
Фото: Пресс-служба "Скалистый берег"

Как сообщили в краевом Минсельхозе, в 2011 году в селе Варваровка были заложены виноградники. Именно здесь расположена винодельня «Скалистый берег», которая была торжественно открыта для туристов и гостей.

Известно, что в продажу поступает премиальное вино этой компании урожая 2020 года.

Андрей Коробка, вице-губернатор по вопросам агропромышленного комплекса, отметил важность данной отрасли для экономики Краснодарского края. Он также поблагодарил за поддержку главу региона Вениамина Кондратьева, усилиями которого винопригодные территории были защищены от застроек. Коробка также отметил и новый отраслевой закон, который действует при поддержке президента России Владимира Путина.

Все это дает гарантии успешного развития виноградарства и виноделия в крае и в целом в стране, отметил вице-губернатор.

В свою очередь мэр Анапы Василий Швец отметил важность открытия винодельни в ряду уже действующих проектов «Винная деревня» и возрождение виноделия в Виноградном при содействии Центра энологического туризма.

Гравитационный тип винодельни «Скалистый берег» предполагает отсутствие механического воздействия на перемещение виноградного сока и сусла, движущихся под действием силы тяжести. В производственном здании предприятия происходит полный технологический процесс, включающий выдержку вина в бочках, а также его разлив в бутылки. Кроме того, винодельня оснащена дегустационным и выставочным залами и смотровой площадкой.

Источник: Runews24

Опубликовано:
05/08/2022

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3