«Инжир-Экспо» |  Октябрь 2018

Уже готова и опубликована деловая программа второго международного форума «Инжир»

Три дня в режиме «нон-стоп» мастер-классы от ведущих шеф-поваров по приготовлению блюд из мяса, рыбы и уроки по «стрит-фуду»

Уже готова и опубликована деловая программа второго международного форума «Инжир»

Второй Международный форум рестораторов «Инжир» пройдет с 15 по 17 октября в алуштинском отеле «Море». Все три дня форума в режиме «нон-стоп» будут идти мастер-классы от ведущих шеф-поваров по приготовлению блюд из мяса, рыбы и уроки по «стрит-фуду».

Например, в программе 15 октября после официального открытия форума «Инжир» и обзора Игоря Бухарова об основных тенденции развития ресторанного рынка в столице и регионах, участники Форума обсудят стратегическую тему «Крымская кухня и амбассадоры местной еды. Сезон 2019», направленную на популяризацию использования регионального продукта в крымских заведениях питания.

Деловую программу для Шеф-поваров и гостей откроет Александр Нерода, бренд-шеф «Натюрлих групп». Он покажет, как приготовить «Насыщенное карпачо из бычьего сердца с подкопченным томатным маслом». Более подробное описание деловой программы Вы можете посмотреть по ссылке.

В рамках Второго международного форума «Инжир» пройдет конкурс «Битва ресторанов-2018». В нем примут участие девять крымских ресторанов. По итогам командного зачета будет определен ресторан, который станет обладателем статуса «Победитель битвы ресторанов – 2018. Лучший ресторан года».

По словам организатора форума «Инжир», Марии Мальгиной, есть одно вакантное место в конкурсе.

«Мы рассчитывали на 10 конкурсных мест в «Битве ресторанов». На данный момент участие подтвердили девять конкурсантов. То есть еще у одного крымского ресторана есть шанс побороться за призы, показать свое мастерство и получить титул «Лучшего ресторана 2018». Мы ждем участника, а возможно, даже победителя», - рассказала Мария Мальгина.

Напомним, второй интерактивный форум профессионалов индустрии гостеприимства «Инжир – интересная жизнь рестораторов» пройдет с 15 по 17 октября на площадке алуштинского отеля «Море». В рамках проекта будут работать новые тематические экспозиционные зоны.

injir_text.jpg

Опубликовано:
10/10/2018

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.