«Инжир-Экспо» |  Октябрь 2018

Уже готова и опубликована деловая программа второго международного форума «Инжир»

Три дня в режиме «нон-стоп» мастер-классы от ведущих шеф-поваров по приготовлению блюд из мяса, рыбы и уроки по «стрит-фуду»

Уже готова и опубликована деловая программа второго международного форума «Инжир»

Второй Международный форум рестораторов «Инжир» пройдет с 15 по 17 октября в алуштинском отеле «Море». Все три дня форума в режиме «нон-стоп» будут идти мастер-классы от ведущих шеф-поваров по приготовлению блюд из мяса, рыбы и уроки по «стрит-фуду».

Например, в программе 15 октября после официального открытия форума «Инжир» и обзора Игоря Бухарова об основных тенденции развития ресторанного рынка в столице и регионах, участники Форума обсудят стратегическую тему «Крымская кухня и амбассадоры местной еды. Сезон 2019», направленную на популяризацию использования регионального продукта в крымских заведениях питания.

Деловую программу для Шеф-поваров и гостей откроет Александр Нерода, бренд-шеф «Натюрлих групп». Он покажет, как приготовить «Насыщенное карпачо из бычьего сердца с подкопченным томатным маслом». Более подробное описание деловой программы Вы можете посмотреть по ссылке.

В рамках Второго международного форума «Инжир» пройдет конкурс «Битва ресторанов-2018». В нем примут участие девять крымских ресторанов. По итогам командного зачета будет определен ресторан, который станет обладателем статуса «Победитель битвы ресторанов – 2018. Лучший ресторан года».

По словам организатора форума «Инжир», Марии Мальгиной, есть одно вакантное место в конкурсе.

«Мы рассчитывали на 10 конкурсных мест в «Битве ресторанов». На данный момент участие подтвердили девять конкурсантов. То есть еще у одного крымского ресторана есть шанс побороться за призы, показать свое мастерство и получить титул «Лучшего ресторана 2018». Мы ждем участника, а возможно, даже победителя», - рассказала Мария Мальгина.

Напомним, второй интерактивный форум профессионалов индустрии гостеприимства «Инжир – интересная жизнь рестораторов» пройдет с 15 по 17 октября на площадке алуштинского отеля «Море». В рамках проекта будут работать новые тематические экспозиционные зоны.

injir_text.jpg

Опубликовано:
10/10/2018

Рекомендуем

Новости

Сеть городских пиццерий Rимляне от «ВкусВилл»

АО «ВкусВилл» инициировало регистрацию бренда «Римляне» по классам «услуги кафе» и «торговля онлайн».
Новости

Ресторанная улица появится в Свердловском районе Иркутска

Один из проектов, одобренный 5 марта 2024 года Инвестиционным советом при губернаторе Иркутской области в этом марте – ресторанная улица в Иркутске.
Новости партнеров

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона.
Новости

Для чего депутат Бельский предложил законодательно разграничить понятия ресторана, бара и кафе?

По его словам, петербуржцев продолжают беспокоить расположенные в жилых домах магазины, которые по ночам фактически превращаются в бары.
Новости партнеров

СберМаркет запустил доставку из «Кухни на районе»

Теперь москвичи смогут оплачивать любимые блюда бонусами СберСпасибо
Новости партнеров

Большой бизнес малому: FOOD EXPO соберет более 20 000 производителей, импортеров, представителей ритейла и HoReCa

С 19 по 21 марта в международном выставочном комплексе Крокус Экспо в Москве пройдет В2В выставка FOOD Expo.