исследования |  Март 2016

Сотрудники ресторанов снова в группе риска

По мнению социологов, злоупотребление спиртным и наркотиками зависит от профессии

Сотрудники ресторанов снова в группе риска

По оценкам ученых, занятость в гостиничном и ресторанном бизнесе занимает третье место в списке профессий с повышенным риском алкоголизма. Более того, сотрудники этих сфер заняли 1-ю строчку по злоупотреблению наркотиками – более 19% из них принимают запрещенные препараты.

 

Исследование проводилось по заказу министерства здравоохранения и социальных служб США. Как оказалось, чаще других к бутылке прикладываются работники тяжелого физического труда – шахтеры и строители (17,5% и 16,5% соответственно), сообщает The Mirror.

Быть ресторатором опасно для сердца и фигуры 

В своем исследовании социологи рассматривали употреблявших 5 и более порций спиртного за раз в течение 5 и более дней за месяц. Одна порция – это 14 граммов чистого спирта, которые содержатся в стакане пива, бокале вина или рюмке крепкого алкоголя.

 

Офисные работники, как выяснилось, чаще увлекаются наркотиками, чем спиртными напитками. Более 12% принимают запрещенные препараты, в то время как пьют без меры менее 10%.    

Шеф-повара вошли в десятку самых психопатических профессий

Нижние строчки списка любителей алкоголя заняли работники сфер образования и здравоохранения. Среди них исследователи насчитали менее 5% злоупотребляющих спиртным.

 

Американские чиновники в алкогольный топ не вошли, а по степени наркозависимости заняли десятое место – 4,3%.

 

Опубликовано:
15/03/2016

Рекомендуем

Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
https://www.high-endrolex.com/3