ресторан |  Август 2022

Самые романтичные кафе и рестораны Москвы

Каждый ресторан может стать идеальным местом для свидания, если вы пришли в компании «своего» человека. И все-таки есть места, которые как будто специально созданы для романтических встреч

Самые романтичные кафе и рестораны Москвы

Levantine

Новинский бульвар, 8 (ТЦ Lotte Plaza, эт. 7)

До конца лета всем влюбленным (друг в друга и в турецкую кухню) стоит заглянуть на веранду ресторана Levantine, где в этом году разбили настоящий райский сад с яблонями, на которых уже вовсю зреют плоды. Меню можно условно разделить на три части — турецкая классика (кебабы и стейки для брутальных мальчиков), элегантная Япония (свежая рыба в суши и роллах для взрослых девочек) и актуальная московская модная кухня для тех, кто даже на свидании хочет быть в тренде.

SAVVA

Театральный проезд, 2

Обладатель звезды «Мишлен» может похвастаться идеальной локацией (начать свидание можно здесь, а продолжить напротив — в Большом театре), элегантными интерьерами, безупречным сервисом и креативным меню от шеф-повара Андрея Шмакова. Концепция ресторана SAVVA, получившего свое название в честь легендарного столичного мецената Саввы Мамонтова, — это современная русская кухня в авторском исполнении. Здесь готовят из сезонных продуктов, которые получают от проверенных (и по возможности локальных) поставщиков. Летний бонус — красивая веранда.

Sempre

Большая Дмитровка, 22, стр. 1

Sempre называют самым зеленым рестораном Москвы. Несмотря на то что он расположен в центре столицы, здесь легко стирается грань между городом и природой. Этому способствуют растения, которые свисают прямо с потолка, деревянная мебель и таинственная атмосфера уединения. Меню Sempre — это авторская гастрономия от бренд-шефа Анатолия Клочкова с хитрым сплетением европейской кухни и азиатских мотивов. Каждая подача представляет собой гармоничное сочетание вкуса, цвета и текстуры.

«Турандот»

Тверской бульвар, 26, стр. 3

Московская классика романтических встреч. В роскошных интерьерах «Турандот» особенно легко почувствовать волшебство момента. Это идеальное место для важных событий: здесь можно отметить годовщину или сделать предложение. Меню приятно удивляет разнообразием, а похожая на дворцовый сад терраса станет идеальным местом для фотосессии. Кстати, на ней очень легко прятаться от посторонних глаз.

Erwin. Река

Набережная Тараса Шевченко (причал «Гостиница «Украина»)

Считаете, что свидание в ресторане — это слишком банально? Совместите ужин с прогулкой по Москве-реке на белоснежной яхте Erwin. Можно дегустировать свежие морепродукты, запивать игристым и любоваться видами на столицу. Кораблик курсирует круглый год: в теплую погоду сможете посидеть на открытой палубе и сделать эффектные фотографии. Яхта отправляется от причала «Гостиница «Украина» дважды в день по будням (15:30 и 20:01) и трижды в день по выходным (12:00, 15:30, 20:30).

Twins Garden

Страстной бульвар, 8а (эт. 7, 8)

Проект братьев Березуцких не покидает списки лучших ресторанов не только страны, но и мира: в прошлом году он был отмечен сразу двумя звездами «Мишлен». Вид на старую Москву, собственная лаборатория, продукты со своей фермы, креативная подача и впечатляющая винная карта, из которой точно будет что выбрать: в списке есть редкие и очень дорогие экземпляры для желающих много потратить и произвести впечатление. Традиционного меню в Twins Garden нет, зато представлено четыре сета, которые дают возможность познакомиться со всем лучшим сразу.

Uilliam’s

Малая Бронная, 20а

Сложно представить себе подборку ресторанов для свиданий без (ну хотя бы одного!) проекта на Патриарших. Uilliam’s — не модная новинка, а ресторан, проверенный временем. Летом здесь можно пить игристое, расположившись прямо на карнизе, а зимой погрузиться в волшебную атмосферу Рождества. А еще итальянская кухня — это всегда немного про романтику: тальолини, ньокки, везувио… Не названия блюд, а услада для слуха!

«Танцы Food & People»

Пречистенская наб., 15, стр. 2

Свидание — совсем не обязательно чинные посиделки за бокалом дорогого шампанского. Если вы предпочитаете непринужденную атмосферу и шумное веселье, загляните в «Танцы Food & People, где легко затеряться в пестрой толпе. Можно целоваться за столиком в полумраке или зажигать под модные ритмы прямо на улице.

Источник: Super

Опубликовано:
03/08/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3