персонал |  Июль 2016

Рестораторы выбирают сотрудников с высшим образованием

Требования к линейному персоналу стремительно меняются

Рестораторы выбирают сотрудников с высшим образованием

Количество работников с высшим образованием в США впервые превысило численность тех, за плечами у которых только средняя школа: на выпускников колледжей теперь приходится 36% всех работников. В большой степени эта тенденция коснулась ресторанного бизнеса. Из-за внедрения инноваций даже на линейные позиции требуется более квалифицированный персонал.

 

73% созданных после кризиса новых рабочих мест досталась соискателям, имеющим степень бакалавра или выше, пишет Тhe Wall Street Journal.

 

Эксперты связывают ситуацию с развитием технологий и сокращением доли рутинных операций. Даже в простых пиццериях требуются гораздо более «продвинутые» работники, чем раньше. Сейчас кандидату в доставщики пиццы может потребоваться умение обрабатывать интернет-заказы и работать с более сложными, чем раньше, платежными системами.

 
MANQRO

Работники со средним или неполным средним образованием серьезно пострадали от кризиса 2007–2009 годов: за период с декабря 2007 по январь 2010 года они потеряли 5,6 млн рабочих мест.

 

За последующие 6 лет эта группа работников в совокупности получила только 80 000 новых рабочих мест. Работники, имеющие степень бакалавра и выше, за время кризиса получили 187 000 новых рабочих мест, а в период восстановления экономики США – еще 8,4 млн мест.

 

Опубликовано:
07/07/2016

Рекомендуем

Новости партнеров

СберМаркет запустил доставку из Yami Yami

Онлайн-сервис доставки из магазинов и ресторанов СберМаркет запустил доставку из петербургского сервиса готовой еды Yami Yami. Услуга уже доступна жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Перми и Екатеринбурга.
Новости

Сеть городских пиццерий Rимляне от «ВкусВилл»

АО «ВкусВилл» инициировало регистрацию бренда «Римляне» по классам «услуги кафе» и «торговля онлайн».
Новости

Ресторанная улица появится в Свердловском районе Иркутска

Один из проектов, одобренный 5 марта 2024 года Инвестиционным советом при губернаторе Иркутской области в этом марте – ресторанная улица в Иркутске.
Новости партнеров

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона.
Новости

Для чего депутат Бельский предложил законодательно разграничить понятия ресторана, бара и кафе?

По его словам, петербуржцев продолжают беспокоить расположенные в жилых домах магазины, которые по ночам фактически превращаются в бары.
Новости партнеров

СберМаркет запустил доставку из «Кухни на районе»

Теперь москвичи смогут оплачивать любимые блюда бонусами СберСпасибо