малый бизнес |  Август 2017

Регионы не выдержат благоустройства

Московские стандарты не будут применять повсеместно

Регионы не выдержат благоустройства

В рамках совместной федеральной программы АИЖК и КБ «Стрелка» по повышению качества городской среды при поддержке Минстроя РФ будет проведено благоустройство ключевых общественных пространств 40 городов России. В ближайшие пять лет цивилизуют свыше 1,2 тыс. га общественных пространств. Первые этапы благоустройства будут осуществлены уже в 2017 году в Белгороде, Воронеже, Грозном, Красноярске, Липецке, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Ростове-на-Дону, Саранске, Саратове, Уфе. Следующие этапы запланированы на 2018–2022 годы.


Московские стандарты не будут применять повсеместно, так как они, по мнению министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, применимы не ко всем городам страны. «Что происходит в Москве — проблемы у малого бизнеса появились, реальные проблемы, серьезные проблемы. Отсутствие «карманов», даже не остановки, перед любым заведением общественного питания, сферы обслуживания может привести к проблемам для малых предприятий», — сказал Мень. Он отметил, что Москва имеет возможность компенсировать проблемы, которые возникают у малого бизнеса, или малый бизнес достаточно силен, чтобы преодолеть сложности. Министр пояснил, что специально не анализировал ситуацию с малым бизнесом, но «предупредил коллег из других городов, что если брать под кальку замечательное благоустройство в Москве, то могут быть проблемы с малым бизнесом».

Опубликовано:
29/08/2017

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.