Сентябрь 2008

"Росинтер" планирует покупку ресторанных сетей, но на своих условиях

"Росинтер Ресторантс Холдинг" рассматривает вопрос покупки существующих на рынке ресторанных сетей, однако считает предлагаемые активы переоцененными, заявляет основатель и основной акционер ОАО Р.Ордовский-Танаевский Бланко …

"Росинтер" планирует покупку ресторанных сетей, но на своих условиях

Российский оператор сети семейных ресторанов "Росинтер Ресторантс Холдинг" рассматривает вопрос покупки существующих на рынке ресторанных сетей, однако считает предлагаемые активы переоцененными, сообщает президент корпорации "Ростик Групп", основатель и основной акционер "Росинтера" Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко на брифинге в Новосибирске.
"Мы ждем, пока цены будут более адекватны", - сказал Ордовский-Танаевский Бланко, отвечая на вопрос о возможности покупки уже развитых ресторанных сетей.
Президент "Ростик Групп" пояснил, что переговоры с конкретными компаниями по возможности покупки уже ведутся, но пока нет ни одной сделки "на грани подписания".
"Влияние кризиса ликвидности, которое уже начинает затрагивать Россию, пока еще не дошло до понимания наших конкурентов и коллег, причем не только в ресторанном, но и в любом другом бизнесе", - сказал он, отметив, что уже "многие компании розницы и девелоперы начинают чувствовать проблему нехватки ликвидности".
"Думаю, что мы приближаемся к приходу необходимого баланса и очень на это надеемся. Государство также прилагает определенные усилия, и где-то сумело успешно предотвратить рост цен. В частности, не пойдя на поводу у сильных игроков рынка цемента и открыв импорт - в итоге цемент заметно подешевел. Подобная же тенденция ожидает сталь, и так далее", - добавил Ордовский-Танаевский Бланко

Источник: rb.ru

Опубликовано:
11/09/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3