обучение |  Декабрь 2015

Pizza Hut бесплатно обучит менеджеров

В Manchester Metropolitan University станут учить будущих рестораторов

Pizza Hut бесплатно обучит менеджеров

Pizza Hut заключила соглашение с манчестерским университетом о повышении квалификации сотрудников сети по программе Leadership & Management.

 

Получить начальную степень по менеджменту с привязкой к практической работе реальных пиццерий можно совершенно бесплатно. Обучение будет включать теоретический курс на базе университета и стажировки в действующих заведениях Pizza Hut. В расписание занятий войдут курсы для работы выпускников в индустрии гостеприимства: от производства еды до финансового анализа.

 

Программа будет действовать пять лет и предполагается, что за это время менеджерские навыки смогут повысить полторы тысячи сотрудников сети.

 

Как сообщает Mashable, ученики будут получать минимальную заработную плату — 5,3 фунта стерлингов для 18-20-летних и 6,7 фунта для 21-летних. Стоит отметить, что стоимость стандартного курса по менеджменту в Manchester Metropolitan University составляет более 11 тысяч фунтов стерлингов.

 

Pizza Hut — не первая сеть ресторанов, которая открыла учебные курсы. В 1961 году в Иллинойсе основатель корпорации McDonald’s Рэй Крок открыл первый университет, изучающий гамбургерологию. В первый год было 14 учащихся, теперь число выпускников составляет 275 тысяч по всему миру. В 2012 году компания KFC открыла собственную программу в Университете Де Монтфорт в Великобритании.

 

Отечественные рестораторы также заботятся о повышении уровня своих сотрудников. «Росинтер», например, сотрудничает с RMA по программе «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии», некоторые региональные сети используют производственные и учебные мощности местных колледжей для обучения сотрудников.  

Опубликовано:
10/12/2015

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.