фудтраки |  Декабрь 2015

Первый в России фудпаркинг откроется в Подмосковье

Фестивальный формат станет стационарным

Первый в России фудпаркинг откроется в Подмосковье

В ТРЦ Zеленопарк в Московской области опробуют новый формат организации общепита в торговых центрах.

 

В центре решили отказаться от традиционных фуд-кортов и построить так называемый фудпаркинг – это особое гастрономическое пространство с фудтраками, стритфудом и новыми ресторанными проектами.

 

В рамках проекта вместо традиционного фудкорта непосредственно в торговой галерее построена в буквальном смысле слова парковка для фудтраков. 


По некоторым данным курирует проект Манук Мелконян основатель фестиваля Foodiez of Moscow. Ожидается, что проект, несмотря на стационарное размещение, сохранит все признаки качественного городского гастрономического фестиваля.

 

Более того, организаторы с гордостью сообщают, что в Zеленопарке небольшие гастрономические проекты впервые станут полноценными участниками индустрии и получают возможность представлять свои блюда широкой публике.

 

Среди подтвержденных участников ‒ The Burger Family, «Чайный Трейлер», «Балкан Гриль»… организаторы сообщают, что переговоры ведутся ежедневно и список постоянно расширяется.


Проект назван в честь известного стрит-арт художника  Жану-Мишелю Баския –  Басqиата. Пространство оформлено работами молодых российских граффити-художников, а дизайн интерьера по задумке авторов будет претерпевать постоянные изменения.  


По выходным на фудпаркинге будет работать рынок с продукцией частных производителей и поставщиков, которая не продается в гипермаркетах, станут проводиться кулинарные соревнования, музыкальные выступления и пр.


По сообщению агентства Zelenograd24.ru открытие торгово-развлекательного центра уже несколько раз откладывалось. Общая площадь ТРЦ будет 140 тыс. кв. м. Владельцы обещают открытие более 230 магазинов крупных брендов, якорными арендаторами станут «Декатлон», «М.Видео», «ЛеруаМерлен», садовый центр «Дарвин», «Ашан».



Опубликовано:
07/12/2015

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3