халяль |  Декабрь 2015

Первая точка татарского фастфуда откроется на ВДНХ

Развитие «Тюбетей» контролируется на правительственном уровне

Первая точка татарского фастфуда откроется на ВДНХ

Весной откроется первый киоск сети фастфуда «Тюбетей» («Тубәтәй») в Москве на ВДНХ. Об этом сообщила прессе помощница президента Республики Татарстан Наталия Фишман.

 

О возможности выхода сети в столицу в правительстве республики говорили еще в октябре, сообщает портал «Бизнес Online», когда в Казань с официальным визитом приезжал министр культуры РФ Владимир Мединский. В ходе визита министр попробовал еду от «Тубәтәй», и чиновники обсудили перспективы установки первой street-food точки в Москве.  

«Едим дома!» не нуждается в бюджетной поддержке

Окрытие первой точки «Тубәтәй» в Казани состоялось летом этого года. По сообщению сети проект был успешно презентован президенту Рустаму Миниханнову и другим первым лицам Республики Татарстан.    

 

Инвестором проекта выступила нефтетрейдинговая компания «Ядран-Ойл», которая вложила 20 миллионов рублей. Владельцы сети до сих пор не занимались сферой общественного питания, но имеют бизнес-опыт: Султан Сафин (ранее работал в нефтяной компании Saudi Aramco), Азат Назмутдинов (занимался стартами в компании «ВМ Групп») и Айнур Камалиев ( ранее трудился в «Планете-Фитнес»).

Ростуризм ждет гостей из стран Персидского залива

Все используемые в сети ингредиенты соответствуют стандартам халяль. «Тубәтәй» занимается популяризацией не только татарской домашней кухни в фастфуд-формате, но и татарской культуры в целом – на фирменную упаковку нанесены строки из стихотворений татарских поэтов на трех языках: татарском, русском и английском. Основатели проекта делают ставку на татарский колорит, домашний вкус и демократичность. Средний чек в «Тубәтәй» – 200 рублей.


Сейчас 6 заведений сети находятся в Казани, по одному – в Нижнекамске и Болгаре. Всего в Казани должно открыться 10 «Тубәтәй», также планируется охватить Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск и другие крупные города Татарстана. Есть планы продвижения бренда даже за пределами России – основатели проекта надеются на востребованность их предложения в татарских диаспорах.


Востребованность татарской национальной выпечки за пределами Татарстана не первый год доказывает успех «Бахетле» в Москве. Губадии, элеши и пермячи собственного производства – одна из основных конкурентных «фишек» сети.  



 

Опубликовано:
30/12/2015

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.