Парк «Фили» готовится к расширению общепита

На городские торги выставили права на возведение и открытие трех нестационарных объектов в парке «Фили». Предпринимателям, которые выиграют торги, предстоит самостоятельно установить и оборудовать павильоны по утвержденным архитектурным концепциям

Парк «Фили» готовится к расширению общепита

Заявки принимают до 29 июля, аукционы пройдут в электронной форме 3 августа.

«Сейчас на городские торги выставлены права на размещение в парке “Фили” трех нестационарных объектов под открытие круглогодичных кафе площадью 345, 413 и 562,2 квадратного метра. Принять участие в аукционах могут представители малого и среднего бизнеса. Договоры с победителями будут подписаны на пять лет», — рассказал руководитель городского Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Победителям торгов предстоит самостоятельно установить и оборудовать павильоны в соответствии с утвержденными архитектурными решениями. Внутри будут торговые залы, рабочие и кладовые зоны, а также встроенные санузлы. Объекты нужно подключить к электросетям, для отопления в холодные сезоны будут использоваться радиаторы.

Павильоны будут находиться в разных частях парка. Кроме того, два из предлагаемых лотов предусматривают обустройство летней веранды. Первый расположен по адресу: Крылатский проезд, владение 13. Здесь планируется разместить одноэтажный деревянный павильон площадью 191,2 квадратного метра и летнюю веранду площадью 153,8 квадратного метра. Еще одно кафе можно открыть на Большой Филевской улице (владение 32, корпус 3). Общая площадь объекта составит 562,2 квадратного метра, из которых 120 квадратных метров займет летняя веранда с выносным оборудованием.

На пересечении улиц Барклая и Новозаводской можно открыть одноэтажное деревянное кафе площадью 413 квадратных метров. Модульное сооружение будет разделено с учетом зонирования на залы для посетителей, санузлы, подсобные и другие необходимые помещения.

Источник: Официальный сайт мэра Москвы


Опубликовано:
26/07/2022

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3