фуд-холлы |  Ноябрь 2021

Открытие нового гастрономического пространства - фуд-холла DISCOVERY на севере Москвы

ТРЦ Discovery, который компания MR Group возводит в составе ЖК Discovery Park, откроется современный фуд-холл площадью более 1,5 тыс. кв. м.

Открытие нового гастрономического пространства - фуд-холла DISCOVERY на севере Москвы

Объект станет якорным арендатором ТРЦ, где будут представлены гастроконцепции от лучших операторов столичного общепита. Фуд-холл проходимостью порядка 3 тыс. посетителей разместится на третьем этаже торгово-развлекательного центра. В составе фуд-холла будут представлены гастроконцепции уже зарекомендовавшие себя в гастрономических пространствах. Лидеры, c кухнями различных мировых направлений, включая тайскую «Я в Тай», японскую GENSO sushi, индийскую KURKUMA, грузинскую УАХТАНГ, а также новички BREW COFFE и другие проекты. Площадь каждого из корнеров составит от 16 до 30 кв. м, совокупная площадь гастроконцепций составит 330 кв. м.

В составе фуд-холла представлено несколько функциональных зон, которые будут интересны разным аудиториям. Проектом предусмотрены детские игровые площадки, озелененные подиумы с креслами для отдыха, барные столы, сцена, где будут организованы концерты и диджей-сеты.

Дизайн-концепция фуд-холла разработана европейским бюро Blank Architects, которое известно своими концептуальными проектами для высококлассных отелей, жилых комплексов, торговых и бизнес-центров, общественных пространств. В качестве основного стилевого направления выбран минимализм с элементами стиля лофт: в оформлении фуд-холла задействованы текстуры дерева, металла, бетонная фактура и акцентированный черный цвет. Объемы представлены прямыми линиями и подчеркнуты панорамными окнами, обрамляющими периметр фуд-холла. Решения по освещению также отсылают к лофт-стилистике: яркий свет зенитного фонаря дополнен лаконичными светильниками.

DISCOVERY_2.jpg

«Фуд-холл в составе ТРЦ Discovery задуман как точка притяжения для жителей всего района, и станет излюбленным местом отдыха резидентов ЖК Discovery Park, для которых будут разработаны специальные программы лояльности. Дизайнерское решение фуд-холла спроектировано таким образом, чтобы гармонично дополнять впечатления от главных функций гастрозоны — отдыха, общения и дегустации блюд», – отметил директор по коммерческой недвижимости MR Group Кермен Мастиев.

Управлять развитием фуд-холла будет Максим Попов, управляющая компания StrEAT. Максим Попов дал старт развитию фуд-холлов в России в 2013 году, возглавил Даниловский рынок, а в 2017 году открыл собственный проект на Автозаводской – Гастрономическую улицу strEAT. Сейчас в портфеле управляющей компании 27 проектов по России, из которых 12 находятся в стадии реализации.

«Экспансия фуд-холлов за пределы центральных районов города это важнейший шаг в развитии гастрономических пространств. Мое участие в развитии фуд-холла DISCOVERY совместно с MR Group, обусловлено единым видением тренда – строительство новых жилых кварталов с развитой экосистемой, создание действительно комфортной среды проживания», – рассказал Максим Попов, автор концепции и совладелец фуд-холла «Гастрономическая улица strEat».

DISCOVERY_1.jpg

Открытие фуд-холла запланировано на февраль 2022 года, сейчас на объекте ведутся отделочные работы: укладка керамогранита и подготовка к заливке наливного пола. В ближайшее время начнутся работы по монтажу HPL-панелей, сбору потолка и освещения, после чего будет завезена и установлена мебель.

О компании MR Group

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин, венчурных инвестиций и ЗПИФ. Портфель компании — это 44 объекта общей площадью 7 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время на различных стадиях реализации в Москве находятся проекты Bvlgari Hotel & Residences Moscow, штаб-квартира Яндекс, особняк «Абрикосов», цифровой бизнес-центр iCITY, ЖК «Павелецкая Сити», City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Symphony 34, MOD, «Эко Видное 2.0», SLAVA, Noble и Famous и др. Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг: от подбора площадки под объект недвижимости и получения разрешительной документации до проектирования, строительства и дальнейшей эксплуатации. Компания MR Group — лауреат премий RREF Awards, Urban Awards, CRE Awards, Move Awards и «Рекорды рынка недвижимости». Более подробная информация о MR Group.

О ТЦ Discovery

Трехэтажный ТРЦ Discovery входит в состав инфраструктуры ЖК Discovery Park. Объект расположен в районе Ховрино по адресу: г. Москва, ул. Дыбенко, д. 7/1, у выхода из станции метро «Ховрино». Площадь торгово-развлекательного центра составляет 19 тыс. кв. м, в его составе будут представлены 70 торговых помещений, а также фуд-холл, рестораны, фитнес-центр World Class с бассейном и детский образовательный центр.

Об Управляющей компании strEAT

Управляющая компания strEAT лидер по формированию и управлению на рынке фудмаркетов в России. Многолетняя экспертиза в индустрии гостеприимства и развитии гастрономических пространств позволяет создавать экономичеcки успешные проекты. В команде УК strEAT работают профессионалы, которые обеспечивают бесперебойную работу на всех этапах реализации проекта (от застройки до управления). На сегодняшний день в портфеле управляющей компании более 27 проектов, благодаря этому установлены партнерские отношения с большинством владельцев совершенно различных гастрономических концепций.

Опубликовано:
23/11/2021

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.