Новые площади для общепита в Москве

Объекты общественного питания и торговли построят на месте проходной бывшего завода "ЗИЛ" в Москве, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста

Новые площади для общепита в Москве

«В настоящее время на земельном участке площадью 0,14 га расположена проходная бывшего завода "ЗИЛ" общей площадью более 1 150 кв.м. Одобрена ее реконструкция с последующим размещением в здании объектов торговли и общественного питания», - сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ранее на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы одобрили проекты изменений на территории: Зиловский бульвар, земельный участок 4.

По словам Пятовой, общая площадь застройки составит более 5,8 тыс. кв.м. Средства в проект инвестирует ООО "Квартал - ЗИЛ".

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что на территории бывшей промзоны "ЗИЛ" реализуется один из крупнейших проектов реновации промзон в мире. Будет построено 6,6 млн кв.м, половина из них - жильё, половина - нежилые объекты. Там будут проживать дополнительно около 90 тыс. жителей, примерно столько же рабочих мест планируют создать.

Проект планировки производственной зоны "ЗИЛ" был принят весной 2013 года.

В новом районе предусмотрено строительство жилья, социальной и транспортной инфраструктуры, офисов, спортивного кластера, благоустройство и озеленение территории, а также обустройство набережной Москвы-реки.

Источник: ИнтерФакс



Опубликовано:
24/11/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3