фастфуд |  Апрель 2016

McDonald's подвел итоги и рассказал о планах

Крым и алкоголь на рассматриваются, а вот предварительные заказы появятся

McDonald's подвел итоги и рассказал о планах

В 2016 компания планирует открыть 60 новых ресторанов. Инвестиции составят порядка 9 млрд рублей. В ближайшем будущем развитие сети сконцентрируется на городах миллионниках, гостям предложат новые услуги, а вот алкоголя в мировом фастфуде не будет. 

Фастфуд как искусство: 19 самых необычных бургеров в мире

Открытия в Крыму не предполагаются. Все точки McDonald's на полуострове были закрыты в 2014 году, здания с тех пор частично пустуют, частично заняты другими владельцами. По официальной версии регион не входит в составленные еще 5 лет назад планы географической экспансии в стране. Неофициально же известно, что в Крыму сеть не хочет работать из-за возможных санкций.   

Мишленовские повара поработали на фастфуд

Не планирует сеть и запускать продажи алкогольных напитков. Это не соответствует корпоративной культуре. «У нас несколько другое отношение к алкогольным напиткам и другое их восприятие. Мы все-таки фокусируемся на том, что мы семейный ресторан, ресторан для всех. И по опыту других стран могу сказать, что алкогольные напитки не настолько востребованы в наших ресторанах», — сообщил управляющий директор McDonald's в России Алексей Семенов.

 

В рамках развития услуг для гостей, в российских ресторанах McDonald’s может появиться опция предварительных заказов. В настоящее время компания занимается разработкой приложения, которое позволит делать заказы со смартфонов, а после быстро получить еду в ресторане. Приложение создается на глобальном уровне, сообщил Семенов. Такая функция уже существует по французской сети McDonald’s. После апробации приложения возможна трансформация услуги предварительного заказа в доставку.

Доставка еды: как ресторану ее устроить?По итогам первого квартала показатели по росту оборота в сети положительные. Доля российского бизнеса в общем обороте мирового McDonald's составляет порядка 4–5%. Потенциал российского рынка огромен, тем более, что отечественный рынок питания вне дома не настолько развит, как в Западной Европе или в США. «Сейчас время сложное, но, мы считаем, даже в это время нужно продолжать развиваться. Естественно, если завтра экономика поправится и все пойдет в гору – то можно и ускориться», — считает Семенов.

 

Несмотря на непростую ситуацию в экономике, McDonald's не планирует сокращений персонала в компании.


В России McDonald’s появился 26 лет назад. В настоящее время на территории РФ работает 59 ресторанов и 251 ресторан «МакАвто».


 

Опубликовано:
20/04/2016

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3