летние площадки |  Июнь 2022

Лучшие рестораны с верандами в Москве и за ее пределами

День рождения, уютная встреча с друзьями или романтическое свидание — любое событие лучше провести в ресторане с потрясающей кухней и видом на город! Предлагаем наиболее подходящие заведения

Лучшие рестораны с верандами в Москве и за ее пределами
Фото: KUZNYAHOUSE, Санкт-Петербург

Бочка

Уютная веранда мясного ресторана «Бочка» в стиле французского шале с наступлением теплых дней открыла свои двери для посетителей. Ресторан обещает гостеприимную атмосферу и вкуснейшие блюда, приготовленные по-домашнему. По выходным на веранде ресторана проходит бранч: холодные и горячие закуски, супы и стейки из мяса и рыбы в фирменном исполнении шеф-повара Игоря Беднякова. Центральное расположение открывает перед гостями ресторана потрясающий вид на Москву-реку и гостиницу «Украина».

  • Адрес: улица 1905 года, 2

  • Средний чек: 3 500 рублей

Кафе Пушкинъ

Легендарный особняк в центре Москвы приглашает всех желающих насладиться блюдами на дворянский манер. Летняя веранда ресторана изобилует зеленью, цветущими гортензиями и охапкой белых роз на каждом столе. «Кафе Пушкинъ» задается риторическим вопросом: «Есть ли вкусовая гармония более верная, чем икра с гречишным блином и ледяным шампанским?». И правда, что может быть лучше, чем завтрак в атмосфере XVIII века за бокалом игристого!

А кроме того, с 15 июня по 15 июля во всех ресторанах Maison Dellos проходит фестиваль холодных супов. Окрошка, гаспачо, свекольник — шеф-повара ресторанного дома придумали почти два десятка разных вариантов охлаждающих супов, спешите попробовать.

  • Адрес: Тверской бульвар, 26А

  • Средний чек: 5000 рублей

Казбек

Ресторан колоритной грузинской кухни «Казбек» с наступлением летнего сезона открывает просторную террасу на 200 посадочных мест. Интерьер веранды лазурного цвета создает летнюю атмосферу в условиях столь переменчивой московской погоды, а ковры на стенах и множество зелени перенесут вас в солнечную Грузию. В летнем меню есть весьма заманчивые позиции — холодный суп из мацони с рулетиками из надуги и овощей и брускетта с клубникой, страчателлой и песто. После полудня рекомендуем забежать на ланч, а вечер провести под диджей-сет с бокалом холодного грузинского вина.

  • Адрес: улица 1905 года, 2

  • Средний чек: 2 500 рублей

Christian

Терраса ресторана выполнена в лазурных, желтых и зеленых тонах солнечной Сицилии. В расслабленной атмосфере рекомендуем попробовать фирменные блюда из детства шеф-повара Кристиана Лоренцини: равиоли с рикоттой и шпинатом, суп из черного хлеба с грибами, лимонное суфле с горячим сердцем.

  • Адрес: Кутузовский проспект, 2\1

  • Средний чек: 3000 рублей

Турандот

Подобно экспонатам Эрмитажа, роскошные залы ресторана «Турандот» невозможно рассмотреть и за 365 дней. Предлагаем провести летний сезон под ветвями дикого винограда и благоухающей гортензии. Интерьер террасы, расположенной на крыше особняка, стилизован под садовую архитектуру XVIII века, проходы оформлены в виде аллей с розами и померанцевыми деревьями. Фонтаны освежают в жаркую летнюю погоду, а мраморные статуи не нарушают общий стилистический замысел ресторана. Гаспачо с подкопченным сибасом, морепродукты с манго и тайским соусом, салат с камчатским крабом и артишоком — позиции летнего меню придутся по вкусу ценителям изысканной паназиатской кухни.

  • Адрес: Тверской бульвар, 26

  • Средний чек: 2 500 рублей

Гранд-кафе «Dr. Живаго»

Террасу «Dr. Живаго» нельзя назвать просторной, зато кулуарные разговоры на фоне Красной площади точно останутся между вами. В этот ресторан съезжаются не только желающие попасть в атмосферу высшего класса времен СССР, но и ценители отменной русской кухни. Грибной жюльен, макароны по-флотски, оливье «Живаго» с соленым огурцом — блюда выполнены в лучших национальных гастрономических традициях. А чего стоят «Петербургские трубочки» из меню ретро-десертов.

  • Адрес: улица Моховая, 15

  • Средний чек: 2 500 рублей

Erwin. РекаМореОкеан

Хозяин «Erwin. РекаМореОкеан» Александр Раппопорт может смело выставлять террасу ресторана на конкурс по ботаническому искусству и без лишней скромности надеяться на победу. Красочные топиары в виде бабочек и цветов, цветущие розы, дикий виноград, кусты сирени и лаванды. Если райские сады выглядят не так — мы, пожалуй, останемся грешниками.

В основном меню есть деление блюд в зависимости от месторождения главных ингредиентов: Река (открытый пирог с судаком и палтусом, котлеты из щуки с пюре и трюфельным соусом), Море (карельская форель с пюре из сельдерея, сибас запеченный в луке порее с белым вином), Океан (атлантический палтус со свежей сальсой, черная треска с кремото и спаржей).

  • Адрес: Кутузовский проспект, 2/1

  • Средний чек: 2 500 рублей

Ноев Ковчег

Укрыться от посторонних глаз в центре города, вдохнуть полную грудь свежего воздуха и хотя бы ненадолго отвлечься от всего — «Ноев ковчег» верен себе и даже в центре мегаполиса создает оазис тишины и покоя. Старейший армянский ресторан Москвы встретил лето с двумя террасами. Одна — увитая зеленью и цветами веранда с раздвигающейся крышей на балконе и открыточным видом на Иоанно-Предтеченский монастырь. Вторая — просторный летний сад во внутреннем дворике между Малым Ивановским и Подкопаевским переулками.

Сезон террас шеф-повар Сергей Навасартов открыл новым мангал-меню, где приготовленное на огне мясо — уже не просто шашлык, а убедительный fine dining. Маринованную в сухофруктах шею ягненка ждет чатни из черного винограда и мяты и песто из кинзы с орехами. Цыпленок на огне запечен с трюфельной аджикой и благоухает соусом из сморчков, приготовленным на коньяке. Знаменитый армянский кебаб бурум — национальный «стрит-фуд» — в ресторанном исполнении: с кебабом из телятины, печеным перцем, аджапсандалом и соусом из мацуна с травами, завернутыми в лаваш. И многообещающие хиты лета: куриные сердечки с имбирем и фисташками на пюре из сельдерея с соусом из пряной или язычки ягненка в маринаде из граната и розовых лепестков на томленом авелуке с мацуном и ореховым соусом.

  • Адрес: Малый Ивановский пер., 7-9с1

  • Средний чек: 3 000 рублей

Maroon

Попадая в ресторан Maroon, гости оказываются словно на Востоке с его особой эстетикой, атмосферой и философией. Главный на кухне — шеф-повар Владимир Богожавец. К летнему сезону в ресторане заработала просторная веранда с восточными мотивами в дизайне, деревянной мебелью, ярким текстилем и обилием зелени: высокие деревья и объемные кашпо с охапками цветов — словно попадаешь в восточный сад. Кроме того, с запуском террасы в ресторане запустили меню колоритных Ближневосточных завтраков, которое гости ждали так давно. Запланировать живописный завтрак или отправиться в гастрономическое путешествие на ужин можно, даже не покидая Москвы. В Maroon!

  • Адрес: Кутузовский проспект 2/1 стр.6

  • Средний чек: 3 500 рублей

RYBA International

Суши-бар RYBA International ЖК Лайнер предлагает гостям уютную, зеленую и солнечную веранду, которая подойдет как для камерного обеда, так и для вечеринки в компании друзей. В меню представлено огромное количество свежих роллов и суши (в том числе и в новом летнем меню), салаты, супы и боулы — классический набор японской кухни в лучшем понимании этого слова.

  • Адрес: ЖК «Лайнер», корпус «Запад», Ходынский бульвар, 20А

  • Средний чек: 1 500 рублей

KUZNYAHOUSE, Санкт-Петербург

Ресторан KUZNYAHOUSE открывает летнюю террасу с разнообразными видами на травяной сад или историческое здание «Бутылка». Шеф-повар Руслан Закиров представил обновленное меню, дополнив его блюдами из средиземноморской и итальянской кухни. Советуем попробовать мидии с фенхелем, томатами, и белым вином и карпаччо из телятины с маринованными ягодами и соусом на основе томатного уксуса.

Ресторан позаботился и о вегетарианцах, в меню: буррата со сладкими томатами и сальсой из маринованных томатов, зеленый гаспачо с травами на основе огурца, бланшированного зеленого горошка и кокосового молока с добавлением мяты, кинзы, петрушки и цедры лайма, свекла с виноградом из печи, Impossible бургер с растительной котлетой из соевого белка.

  • Адрес: наб. Адмиралтейского канала, 2М

  • Средний чек: 2 000 рублей

Flor, Санкт-Петербург

Летняя веранда ресторана португальской кухни приглашает посетителей на утренний кофе со свежими паштейш де ната и видом на улицу Рубинштейна. Шеф-повар Алексей Докучаев готов представить летнее меню, которое покорит сердце самой капризной публики. Рекомендуем попробовать севиче из гребешка с клубникой, личи, тапиокой и тигровым молоком; салат с кабачком на гриле, ростбифом и фермерской сметаной; чоризо на огне с салатом из томатов и соусом на основе трав и пири-пири.

  • Адрес: улица Рубинштейна, дом 14

  • Телефон: +7 (921) 912 14 14

  • Средний чек: 1 500 рублей

CRUISE by KUZNYAHOUSE, Санкт-Петербург

Свое второе лето Cruise by Kuznyahouse встречает в статусе хедлайнера и трендсеттера летней петербургской навигации. Летние круизы — симбиоз всех радостей Петербурга на фоне его знаковых достопримечательностей. Вечеринки, танцы, коктейли, концерты, спектакли и гастрономические коллаборации — жизнь будет кипеть на обеих палубах круизного лайнера.

Старт программ и запуск летнего расписания Cruise Summer Season Opening назначен на 10 июня, который будет ознаменован трехдневным фестивалем. Так, в рамках грандиозного открытия состоится SIMACH Dream Tour — Денис Симачев встает за пульт, а шеф-повар Андрей Каплунов представит специальное меню.

  • Адрес: Английская набережная 58, Пассажирский терминал

  • Телефон: +8 (921) 430-00-13

  • Средний чек: 2 000 рублей

Источник:  Marie Claire

Опубликовано:
17/06/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3