ресторанный бизнес |  Ноябрь 2022

Концерт для ужина с оркестром

Давно не секрет, что музыка способна менять восприятие происходящего

Концерт для ужина с оркестром

Удовольствие от еды, впечатление от блюда или напитка формируется не во рту, а в голове, утверждают современные ученые. Нашим пищевым поведением управляют все органы чувств сразу. Кроме вкуса, запаха и текстуры блюда или напитка, на нас влияют фоновые звуки и музыка, которая играет вокруг, погода за окном, форма и цвет посуды, вес столовых приборов, компания. Музыка даже способна менять вкус продуктов во время их создания, например, вина, хлеба или сыра.

Все эти составляющие могут серьезно повлиять и видоизменить наши гастрономические пристрастия.

Вы никогда не замечали, что страсть к музыке и страсть к кулинарии часто встречаются у одних и тех же людей? Если вы тонко слышите мелодии, то наверняка чувствительны к вкусам и запахам, воспринимая и то и другое схожим образом: ноты, нюансы, акценты, послевкусие, настроение, тональность…

Мы считаем, что от музыки еда только выигрывает.

В новом проекте «Концерт для ужина с оркестром», два маэстро- шеф-повар Чарли Виссер и композитор и дирижер Сергей Желудков подробно исследуют все эти феномены, рассказывая и предлагая вам, как сделать трапезу осознанной, пробуждающей воображение, оставляющей приятные воспоминания.

Кулинария и музыка спаяны между собой гораздо крепче, чем мы думаем. Наш проект открывает поистине неограниченные возможности для восприятия этого потрясающего синтеза.  

Это по-настоящему вдохновляет. Потому что для нас искусство музыки и кулинарии — два самых понятных способа испытать искреннее наслаждение. Благодаря «Концерту для ужина с оркестром» вы взглянете на еду в своей тарелке совершенно по-новому.

Опубликовано:
09/11/2022

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3