Russian Coffee Cup |  Март 2016

City Coffee признана лучшей командой кофеен региона по итогам первого отборочного этапа

Russian Coffee Cup определил лучшую команду кофейни Северо-западного округа

City Coffee признана лучшей командой кофеен региона по итогам первого отборочного этапа

По итогам двух дней первого отборочного этапа чемпионата среди команд кофеен Russian Coffee Cup лучшей признана команда сети кофеен City Coffee, а серебро взяла независимая кофейня - Impress.

 

Первый отборочный этап Russian Coffee Cup прошёл в Санкт-Петербурге 24 и 25 марта на территории площадки Welcome. 15 команд, из трех бариста каждая, соревновались за звание «Лучшая команда кофейни Северо-Западного округа» в искусстве приготовления кофейных напитков, демонстрируя своё мастерство, умением принимать нестандартные решения в короткие сроки и даже мастерство презентации.

Кофейня только с кофе: как устроен этот бизнес

Судьями чемпионата стали известные специалисты отрасли: Николай Хюппенен, Ирина Шарипова, Александр Цыбаев, Виктор Кузнецов, Ася Чехович и Николай Стрельников.

 

Чемпионат проходил в три этапа. В первом команды должны были приготовить и представить судьям два авторских напитка (холодный и горячий), вторым этапом стала «Эстафета» - участники демонстрировали навыки в помоле, латте-арте и визуальной оценке остатков кофе и молока.

 

Третий, самый увлекательный - «Черный ящик». Команды вслепую вытаскивали карточки с ингредиентами и за 10 минут должны были создать из них два кофейных напитка. Некоторые из них сильно поразили судей: «Были такие напитки, хоть сейчас вводи в меню!», - сказал Николай Хюппенен.

Из кофейных стаканчиков будут выращивать цветы 

Впереди ещё 3 отборочных тура: по центральному округу (пройдёт в Москве 26 и 27 мая), по южному (в Краснодаре 4 и 5 августа) и онлайн-этап по всей России. В каждом будут отобраны по два победителя, которые отправятся в Москву на финал чемпионата: он состоится на Moscow Coffee and Tea Expo 17 и 18 октября в рамках Pir Expo Russian Hospitality Week.

 

Опубликовано:
30/03/2016

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3