стоп-кризис |  Май 2020

Когда откроют кафе и рестораны в Подмосковье

Кафе, рестораны, парикмахерские и другие предприятия сферы услуг на следующем этапе снятия ограничений

Когда откроют кафе и рестораны в Подмосковье

Власти Подмосковья намерены открыть кафе, рестораны, парикмахерские и другие предприятия сферы услуг на следующем этапе снятия ограничений, введенных из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19, сообщил губернатор Андрей Воробьев.

«Первая неделя идет хорошо. Соблюдается дистанция, мы проверяем и температуру, и пункты приема пищи на строительных площадках. Но со временем бдительность падает. Наша задача, чтобы эти стандарты соблюдались дальше, чтобы не было очагов возникновения болезни. Ателье, химчистки, парикмахерские, рестораны, кафе — это следующий этап»,— сказал господин Воробьев в эфире телеканала «Россия 1» в воскресенье.

С 23 мая жителям Подмосковья не нужен цифровой пропуск для поездок по области (для поездок в столицу необходимо по-прежнему получать московский цифровой пропуск). С 25 мая в регионе начнут открываться МФЦ — сначала для юридических лиц, позже для населения. Кроме того, с 25 мая в Московской области заработает торговля автомобилями и офисы продаж на стройках жилья. При этом жителям необходимо использовать маски и перчатки при любом выходе на улицу. Нарушителям губернатор пригрозил штрафами. В Московской области выявлено 33 515 заболевших коронавирусом (862 случая за последние сутки), 329 человек умерли, выздоровели 5520 человек.

Опубликовано:
27/05/2020

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3