Russian Coffee Cup |  Февраль 2018

Кофейные выходные в Санкт-Петербурге

Лучшей команды и победители Russian Coffee Cup

Кофейные выходные в Санкт-Петербурге

16-17 февраля в Санкт-Петербурге прошли долгожданные кофейные выходные. В рамках мероприятия состоялся первый отборочный тур Чемпионата России среди команд кофеен Russian Coffee Cup 2018. В нем приняли участие 14 кофеен Северо-Запада России.

Таланты российских бариста не перестают удивлять. Команды готовили авторские кофейные напитки на основе соков экзотических фруктов, трав, специй и даже пищевого золота.

Лучшей командой Северо-Запада России и победителями Russian Coffee Cup стали дебютанты чемпионата - команда "Забыли сахар".

С успехом пройти все этапы и доказать свое превосходство удалось также командам кофеен Breakfast Band (2 место) и Mad Espresso Team (3 место). Команды стали первыми финалистами Russian Coffee Cup. Они будут бороться за звание лучшей команды кофейни страны 24-25 сентября в рамках международной выставки Moscow Coffee and Tea Expo.

Кроме того, в дни чемпионата бариста, владельцы и управляющие заведений, а также любители кофе смогли получить новые знания на семинарах, попробовать интересные кофейные лоты от российских обжарщиков, а также протестировать новую эволюционную кофемашину La Marzocca Leva!


Подробный фотоотчет с мероприятия вы можете посмотреть на страницах чемпионата во Вконтакте и Facebook.

Опубликовано:
26/02/2018

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3