фастфуд |  Июль 2016

Шанхайский KFC роботизируется

Выбрать куриные блюда можно будет по голограмме

Шанхайский KFC роботизируется

Китайский интернет-гигант Baidu и сеть ресторанов быстрого питания KFC объединились, чтобы запустить концептуальное заведение в Шанхае, которое будет использовать говорящих роботов в качестве продавцов.

 

Ресторан под названием KFC Original+ продемонстрирует преимущества голосового взаимодействия, электронного заказа еды и голографической проекции.

 

Робот-продавец по имени Du Mi будет полагаться на распознавание голоса при помощи китайского поисковика Baidu, который можно сравнить с Siri, так что посетители смогут взаимодействовать с роботом при помощи обычных слов. Система способна не только принять заказ, но также оформить замену или возврат отдельных элементов заказа, пишет Digital Trends. Однако, Baidu все еще нередко затрудняется в распознавании некоторых диалектов и акцентов.

 

У новых сотрудников шанхайского KFS имеется 360-тиградусную технология голографического изображения, благодаря которой клиенты смогут увидеть, как готовятся знаменитые блюда KFC. Сообщается, что робот будет принимать заказы, оформлять замену и возврат отдельных элементов заказа.

 

В новом концепте KFC гостям также предлагают ряд специально разработанных развлечений. К примеру, были разработаны стильные «Музыкальные столы», где потребители могут разместить свои сотовые телефоны, способные к беспроводной зарядки, так что в то время как телефоны заряжаются, потребители могут наслаждаться список песен, настроенных музыкальным сервисом BaiduMP3 для ресторана.

 

Впрочем, как пишут китайские СМИ, новому еще предстоит продемонстрировать экономическую целесообразность таких нововведения. Журналисты напоминают о недавней истории с «увольнением» роботов официантов из одного местного заведения. 

Опубликовано:
06/07/2016

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3