Апрель 2008

iiko будет автоматизировать «Восточный базар» и «Баш на Баш»

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» и ABBYY  подписали договор с iiko об автоматизации сетей ресторанов «Восточный базар» и «Баш на Баш»…

iiko будет автоматизировать «Восточный базар» и «Баш на Баш»

Мераб Елашвили, президент компании «Г.М.Р. Планета Гостеприимства», и Давид Ян, основатель компании iiko и председатель совета директоров ABBYY, подписали договор об автоматизации сетей ресторанов «Восточный базар» и «Баш на Баш».

Также была достигнута договоренность о подписании рамочного соглашения, касающегося поэтапного перехода всех остальных предприятий питания «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» на систему автоматизации Iiko.

Сегодня «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» является одной из крупнейших сетевых компаний российского ресторанного бизнеса. По данным на апрель 2008 года, она объединяет 170 ресторанов всех концепций в 30 городах России, Украины, Казахстана и Чехии. Компания в качестве мастер-франчайзи наделена эксклюзивными правами на развитие в 30 странах мира сети американской корпорации Sbarro Holdings.

Компания iiko, специализирующаяся на разработке систем управления для предприятий сферы гостеприимства, была основана в 2005 году Давидом Яном и Максимом Нальским, управляющим партнером GlowByte. С 1 января 2007 года в системе iikoCRM успешно работают 27 ресторанов и восемь магазинов Группы компаний Аркадия Новикова.

На пресс-конференции, состоявшейся по поводу подписания договора с «Г.М.Р. Планета Гостеприимства», Владимир Можаев, генеральный директор iiko, сообщил, что к 2012 году в сегменте софта для ресторанов и гостиниц компания планирует занять до 50% рынка, достигнув ежегодного оборота около $40 млн.

«Освоив рынок автоматизации ресторанного бизнеса, мы планируем обратить внимание на другие объекты, нуждающиеся в эффективном управлении: торговые центры, гостиницы и прачечные», — отметил Давид Ян.

Источник: Restoranoff

Опубликовано:
17/04/2008

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3