поставщики |  Ноябрь 2022

Где можно найти поставщиков для ресторанов

Сервис бесплатного подбора поставщика для ресторанов заработал в столице, благодаря ему представители общепита могут приобрести продукцию напрямую у производителей, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк

Где можно найти поставщиков для ресторанов

«Москва ежегодно потребляет около 12 миллионов тонн продовольствия. При этом в последние годы ставка делается на работу с отечественными поставщиками. Это важно и для рестораторов, которые сегодня ориентируются на российские бренды. Многие из них искали возможность поиска фермерской продукции. Теперь бесплатный подбор поставщиков доступен онлайн», — цитируют Немерюка на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Также он отметил, что такой сервис позволит упростить логистические цепочки. Он поможет и фермерам, желающим продвинуть свою продукцию, и рестораторам, которые смогут выбрать понравившиеся предложения.

В сообщении указано, что в сервисе бесплатного подбора поставщика для ресторанов владельцы заведений общепита могут разместить свое объявление о поиске конкретной продукции. На него с предложениями откликаются сами производители. Предприниматель выбирает наиболее привлекательное из них.

Также появилось еще одно направление — B2B, позволяющее представлять свою продукцию производителям крупных сегментов. Речь идет о заводах и растениеводах.

«Пилотный проект реализован с сетевыми ресторанами. В четвертом квартале нынешнего года они заключат договоры с фермерами. Некоторые из них подписали соглашения. Отрадно, что регионы присоединятся к платформе, а наши фермеры и рестораторы получат уникальный шанс выбирать и налаживать поставки», — добавил Немерюк, отметив высокую роль Москвы в продвижении пилотного проекта.

Источник: ПРАЙМ


Опубликовано:
17/11/2022

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3