Форум ресторанных концепций RESTOCONCEPT

Новый формат образовательных мероприятий Бизнес-школы «Ресторанных ведомостей»

Форум ресторанных концепций RESTOCONCEPT

20–22 июля информационная группа «Ресторанные ведомости» представила совершенно новый формат образовательных мероприятий — Форум ресторанных концепций RESTOCONCEPT. Событие состоялось в рамках проекта Wine & Gastro Business Picnic, организованного совместно с Российской ассоциацией сомелье.

Этим летом пикник, организованный Российской ассоциацией сомелье в партнерстве с информационной группой «Ресторанные ведомости», приобрел бизнес-акцент! За три дня лидеры отрасли детально разобрали четыре трендовые ресторанные концепции, поделились с участниками опытом, практическими знаниями и действенными инструментами ведения бизнеса. Главной особенностью мероприятия стал его формат, который предполагал практически индивидуальное общение со спикерами. В фешенебельном отеле «Империал Парк Отель & SPA» участники имели возможность максимально глубоко погрузиться в тему, задать вопросы и получить ответы «из первых рук». Особый интерес вызвали обсуждение практических вопросов по организации работы в ресторане, а также темы, связанные с увеличением продаж, материальной и нематериальной мотивацией и выбором концепции.

В рамках форума ведущие эксперты рынка дали свои практические рекомендации по всем главным темам организации работы ресторана — от выбора правильной концепции и продвижения до разработки мотивационных программ для гостей.

Форум ресторанных концепций RESTOCONCEPT позволил получить практические знания в формате нетворкинга, а в конце закрепить их на практике.


21 июля для всех любителей и ценителей винной культуры Российская ассоциация сомелье при поддержке ИГ «Ресторанные ведомости» представила свой ежегодный проект Wine-picnic, который приобрел серьезную бизнес-составляющую! Участники провели целый день на открытой площадке, посещая эногастрономические мастер-классы от шеф-поваров и лучших сомелье России и винные дегустации, проявляя смекалку и знания в Винном казино. В рамках мероприятия были подведены итоги ежегодного конкурса на лучшую винную карту, в ходе которого экспертное жюри оценивало сочетание винной карты с меню и форматом ресторана. Гран-при достался проекту братьев Березуцких Twins Garden.

22 июля участники форума в рамках рестотуров посетили рестораны «Мясо & Рыба», Bird BQ, «ОбедБуфет» и ShkVarka. Участники отметили, что рестотуры полезны своим открытым форматом и возможностью обсудить все животрепещущие вопросы в приватной обстановке, побывать «за кулисами» популярных ресторанов и продегустировать меню, а также узнать у их владельцев все секреты ведения бизнеса.

Опубликовано:
27/07/2018

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.