фастфуд |  Июль 2022

Фастфуд в России вернул средний чек на уровень 2021 года

Средний чек в заведениях быстрого питания в июне составил 405 руб., что на 15% выше уровня 2021 года, говорится в исследовании «Чек Индекс» (анализирует агрегированные данные ОФД). Объемы продаж фастфуда вернулись на уровень прошлого года, а в денежном выражении выросли на 20%.

Фастфуд в России вернул средний чек на уровень 2021 года

За второй квартал 2022 года средний чек в ресторанах быстрого питания составил 402 руб., что на 13% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Объемы продаж в натуральном выражении были ниже прошлогодних на 1%, в денежном выражении — выше на 19%.

Самыми популярными у россиян продуктами были хот-дог, сосиска в тесте, кофе в стакане 0,3 л и квас в таре 0,5 л.

Эксперты «Чек Индекса» считают, спрос на фастфуд растет благодаря налаженной системе доставки и росту внутреннего туризма.

Продажи в заведениях быстрого питания в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и других популярных среди туристов городов на треть превысили уровень прошлого года.

В середине марта McDonald`s приостановил работу всех 850 своих ресторанов в РФ. Американская компания продала свои заведения в России бизнесмену из Новокузнецка Александру Говору, который ранее владел 25 точками McDonald`s в нескольких городах РФ. Сеть получила новое название «Вкусно — и точка».

Ребрендинг McDonald`s вызвал неоднозначную реакцию со стороны общественности и предпринимателей, его также не оценили большинство сотрудников российских компаний.

Источник: "Ъ"


Опубликовано:
06/07/2022

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3