налоги |  Февраль 2018

ЕНВД для вендинга

Реализация продукции общественного питания с использованием торговых автоматов

ЕНВД для вендинга

Предпринимательскую деятельность по реализации продукции общественного питания с использованием торговых автоматов можно перевести на ЕНВД. Об этом сообщил Минфин России в письме от 22.11.17 No03-11-11/77165. По общему правилу, на ЕНВД можно перевести розничную торговлю через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети. Об этом сказано в подпунктах 6 и 7 пункта 2 статьи 346.26 НК РФ.

В статье 346.27 НК РФ оговорено, что к розничной торговле помимо прочего относится реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах. На этом основании в Минфине полагают, что предпринимательская деятельность по реализации товаров или продукции общественного питания с использованием торговых автоматов может облагаться единым налогом
на вмененный доход. 





Опубликовано:
14/02/2018

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3