фастфуд |  Июль 2022

Бренд «Вкусно и точка» зарегистрирован в России

Роспатент зарегистрировал товарный знак «Вкусно и точка», сообщил генеральный директор сети ресторанов Олег Пароев. Новые вывески для ресторанов пока не готовы

Бренд «Вкусно и точка» зарегистрирован в России

«Нам зарегистрировали торговую марку "Вкусно и точка"»,— сказал господин Пароев в беседе с ТАСС. Названия «Только так», «Точно он», «Это он», «Весело и вкусно», «Тот самый», «Свободная касса», «Компас» пока не зарегистрированы. «Это очень долгий и сложный процесс. Зарегистрирован только один товарный знак»,— сообщил он, добавив, что вышеперечисленные названия могут быть использованы в качестве слоганов или не будут использованы вовсе.

По его словам, вывески для обновленных ресторанов пока находятся в производстве. Господин Пароев уточнил, что двое из троих покупателей франшизы экс-сети McDonald’s в России согласились на предложение о сотрудничестве с сетью ресторанов.

16 мая McDonald’s объявил об уходе из России. Компанию приобрел кузбасский предприниматель Александр Говор, который переименовал ее во «Вкусно — и точка». 27 мая компания подала в Роспатент заявки о регистрации новых брендов. Открытие главного ресторана в Москве состоялось 12 июня.

Источник: "Ъ"

Опубликовано:
13/07/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3