KFC |  Январь 2023

Бренд Rostic’s проходит регистрацию

Бывшее российское подразделение сети ресторанов быстрого питания KFC подало в Роспатент заявку на регистрацию бренда Rostic's

Бренд Rostic’s проходит регистрацию

Товарный знак позволит производить и продавать блюда из курицы, мяса и рыбы. А в целом под этой маркой можно будет не только оказывать услуги ресторанов, но и осуществлять доставку еды. Уточняется, что заявку подала компания «Ям! Ресторантс интернэшнл Раша Си Ай Эс». Агентство, ссылаясь на данные Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), уточняет, что фирма сменила название на «Юнирест».

Осенью 2022-го в Роспатент была подана заявка на регистрацию нового логотипа, а также брендов Rostic's и «Ростмастер». Отмечалось, что на новом логотипе будет изображена курица.

В конце октября американская компания Yum! Brands заявила, что продаст все рестораны KFC в России. Новым владельцем бизнеса станет ООО «Смарт сервис ЛТД». Новая компания-владелец обязана постепенно ребрендировать все рестораны, в том числе и работающие по франшизе. Позднее заведения откроются под брендом Rostic’s.

Позднее франчайзи KFC в России оказались недовольны сделкой по продаже местного бизнеса Yum! Brands и попросили власти приостановить ее из опасений, что она может нанести вред ресторанному рынку. Со своей стороны новый владелец KFC в России, совладелец компании ООО «Смарт сервис ЛТД» Константин Котов, заключивший договор о покупке ресторанов сети KFC у Yum! Brands, заверил, что пока действуют прошлые контракты, никто не заставляет франчайзи менять бренд.

Источник: Lenta.ru


Опубликовано:
24/01/2023

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3