«Завтрак Шефа» |  Февраль 2018

«Бизнес-завтрак с шефом» в Минске и Калининграде (27 и 28 февраля)

Команда проекта «Завтрак шефа» продолжает серию поездок по городам России и зарубежья

«Бизнес-завтрак с шефом» в Минске и Калининграде (27 и 28 февраля)

Первое мероприятие за пределами страны пройдёт в Минске 27 февраля, а 28 снова в России — в городе Калининград.

В этих городах состоятся «бизнес-завтраки» для шеф-поваров с участием Елены Меркуловой — генерального директора проекта PIR Expo, Евгении Голомуз — бренд-амбассадора PIR Expo и шеф-повара Василия Емельяненко. Как и на предыдущих встречах, беседа будет посвящена обсуждению гастрономических трендов, направлениям развития ресторанов, формированию меню, перспективам роста и рискам, присущим всем нововведениям, а также другим насущным вопросам.

Отдельным блоком пойдёт разговор о локальных продуктах и блюдах, способных претендовать на звание визитной карточки города или региона. В процессе дискуссии местные шеф-повара смогут поделиться своими соображениями по этому вопросу и рассказать о характерных для региона продуктах, после чего будет проведён небольшой анализ перспектив экспорта данного продукта как в другие регионы России, так и за рубеж.

В Минске и Калининграде впервые в рамках бизнес-завтрака пройдёт новая активность — гастролаборатория — практический мастер-класс с вовлечением местных шеф-поваров. Тема гастролаборатории — новый взгляд на традиционное блюдо. В Минске гастролаборатория пройдет при содействии ООО «Компания Трапеза» (группа компаний  «Деловая Русь» www.trapeza.by). В Калининграде при содействии Компании «Калининград Ресторан Сервис» www.kaliningradbar.ru.  

Ниже перечислены интересные локальные продукты и блюда, претендующие на звание гастрономических визитных карточек этих регионов (финальный список будет опубликован после проведения мероприятий):

  • Минск: полендвица, мочанка, бигус.

  • Калининград: балтийский угорь, пеламида, оленина, облепиха, флек-суп, кёнигсбергские клопсы.

Посещение «Бизнес-завтрака» является бесплатным, необходима только предварительная регистрация по ссылке

Минск — 27 февраля в 11:00, Бар «Svobody.4», Площадь Свободы, 4

Калининград — 28 февраля в 11:00, Molon Сafe, ул. Кирова, 17


ПОДРОБНЕЕ ПРО ФОРУМ «ЗАВТРАК ШЕФА»

Второй форум «Завтрак Шефа» (Chef’s Breakfast) пройдет в Москве с 5 по 7 июня 2018 года.

В 2017 году «Завтрак Шефа» в Санкт Петербурге посетило более 1200 шеф поваров со всей страны. Мы провели более сотни мастер классов, лекций и практических сессий. Более 60 ведущих шефов России выступили экспертами и смогли ответить на самые животрепещущие вопросы от себестоимости, до работы с инвесторами.

В 2018 форум состоится в Москве, и мы ожидаем более 3500 шеф-поваров как из России, так и из ближайшего зарубежья. Мы выбрали Москву, во-первых, чтобы упростить логистику наших посетителей, во-вторых, потому что именно сейчас Москва эпицентр очень быстрого и динамичного развития современной русской кухни. Именно здесь мы можем собрать максимальное количество экспертов чтобы погрузиться в мир новых технологий, экспериментов, четких рецептов и конечно же вдохновения.

Мы работаем над тем, чтобы то, что мы называем современной русской кухней сейчас, заняло достойное место на карте мира.  

Основная цель этого мероприятия — популяризация и развитие русской гастрономии, вывод на мировой уровень российских продуктов и шеф-поваров, а также интеграция в современное мировое гастрономическое сообщество за счёт обмена опытом между иностранными и отечественными шефами и популяризации среди иностранцев русской кухни.

Программа Форума состоит не только из авторских гастрономических лекций и мастер-классов. Участники смогут получить практические знания, освоить новые техники, продегустировать продукты и напитки, опробовать в деле новое оборудование, представленное в экспо-зоне, стать участниками авторских ужинов в московских ресторанах. В Москве будут собраны локальные уникальные продукты со всей страны и у шефов будет возможность познакомиться и поработать со всем этим разнообразием, переосмыслить традиционные рецепты и технологии.

Международная выставочная компания «ПИР Экспо» уделяет большое внимание проекту «Завтрак Шефа» и поэтому запустила серию выездных мероприятий в городах России и ближнего зарубежья в формате бизнес-завтраков с местными шеф-поварами. В 2018 году такие встречи пройдут ещё и в следующих городах:

Омск, Новосибирск, Иркутск, Нижний Новгород, Казань, Саратов, Екатеринбург, Алма-Ата, Ереван, Тбилиси, Баку, Воронеж, Краснодар, Ставрополь, Санкт-Петербург.

www.bestchefs.ru

www.facebook.com/chefsbreakfast 

Опубликовано:
21/02/2018

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.