Еда и пиво |  Февраль 2016

Азиатский McDonald's будет продавать пиво

В Южной Корее стартует алкогольный эксперимент 

Азиатский McDonald's будет продавать пиво

McDonald's объявил о старте продаж пива в Азии. Пока речь идет о пилотном проекте, пиво начнут подавать только в одном ресторане пригорода Сеула — Паньо, где расположен Паньонский технологический кластер (местный аналог Силиконовой долины).    

Пивной «рояль в кустах»

Этот McDonald's станет первым в Азии, где будет продаваться алкоголь, сообщает Pulse by Maeil Business News Korea. Издание отмечает, что за последнее время доля подростков среди гостей южнокорейских точек McDonald's резко снизилась. Девять из десяти посетителей сети — это люди в возрасте от 20 до 50 лет, то есть те, кто с благодарностью воспримут нововведения.

Профессия пивного сомелье входит в моду 

У посетителей будут жесткие рамки при покупке пива: алкогольный напиток можно будет получить только вместе с гамбургером, а у всех желающих выпить пива будут спрашивать документы (в Южной Корее употреблять алкоголь разрешено с 19 лет).

Если пиво надоело...

Если эксперимент будет признан удачным, McDonald's планирует распространить его и на другие корейские предприятия сети. По мнению экспертов, Южная Корея — это идеальная площадка для аппробации пивного предложения, так как страну называют «Азиатской Ирландией».

 

В некоторых странах Европы в McDonald's тоже подают пиво. Европейских любителей гамбургеров алкоголем обеспечивают Heineken и местные пивоваренные заводы (например, Kronenbourg во Франции).

 

В России наливают пиво такие международные фастфуд сети как KFC и Burger King. KFC ввел пивную карту специально для россиян, чтобы не потерять унаследованную от Ростик’c аудиторию. 
Опубликовано:
19/02/2016

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3