Ноябрь 2006

"Кулинарные фантазии-2006"

В субботу, 18 ноября, в Северске (Томская обл.) пройдет городской конкурс кулинарного мастерства...

"Кулинарные фантазии-2006"

В субботу, 18 ноября, в Северске (Томская обл.) пройдет городской конкурс кулинарного мастерства

Конкурс проводится более десяти лет, по традиции - в канун Всемирного Дня качества, и всегда является настоящим праздником профессионального мастерства. В нем принимают участие северские кулинары, кондитеры, повара городских предприятий общественного питания, учащиеся профессиональных образовательных учреждений.

В индивидуальном конкурсе (класс А для поваров) кулинары должны в течение трех часов приготовить горячую или холодную закуску на свободную тему, горячее основное блюдо. Причем продукты участникам данной номинации будут предъявлены из специального «черного ящика» непосредственно перед началом конкурсного задания.

Участники кулинарного конкурса продемонстрируют домашнее задание – десерт на свободную тему. Тема для оформления тематического стола командами будет выбираться самостоятельно. По окончании работы представитель команды защитит легенду стола и предложенное меню. Кондитеры в своей номинации приготовят торт весом от двух до четырех килограммов и четыре вида птифуров по шесть изделий. В конкурсе «Арт-класс» кулинары продемонстрируют оформление тортов, кулинарных блюд, художественную резку из овощей, изделия из шоколада, масла, соленого теста, мастики, карамели и др.

Все кулинарные фантазии северских кулинаров будет оценивать строгое и профессиональное жюри во главе c Ниной Комиссаровой, главным специалистом департамента потребительского рынка администрации Томской области. В составе жюри также специалисты потребительской сферы ЗАТО Северск, предприятий общественного питания всех форм собственности – технологи, менеджеры, преподаватели профессиональных образовательных учреждений, сотрудники регионального управления № 81 ФМБА РФ.

Победители будут награждены памятными медалями, дипломами, сувенирами и благодарственными письмами.

Источник: Администрация ЗАТО Северск

Опубликовано:
17/11/2006

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3