законодательство |  Январь 2016

Алкоголь с 16:00 до 22:00 – новая общественная инициатива

Общественники требуют запретить продажу спиртного в розлив

Алкоголь с 16:00 до 22:00 – новая общественная инициатива

На портале Российской общественной инициативы предложен вариант повсеместного ужесточения правил продажи спиртного.

 

Авторы проекта требуют продавать алкоголь только в послеобеденное время: с четырех часов дня и до десяти вечера.

 

По мнению инициаторов это должно привести к кардинальному отрезвлению россиян: «Кто придумал продавать алкоголь с 11:00 утра? Самое начало рабочего дня. Многие начинают пить: водители, строители, охранники, несовершеннолетние, студенты и т.д., вместо того, чтобы заниматься своей профессиональной деятельностью. Одним словом, днём алкоголь не нужен абсолютно».

 

Помимо алкогольных ограничений авторы предлагают увеличить число полицейских патрулей на улицах городов и поручить ППС контроль соблюдения правил продажи алкоголя.

 

Есть у инициаторов и идеи по «безалкогольному брендингу»: точки с продажей алкогольных напитков предлагается именовать «Продукты 18+».

 

Недовольны активные граждане и продажей алкоголя в розлив: «Все разливные алкогольные напитки запретить продавать везде».

 

Голосование по проекту закончится 11 января 2017 года. Для рассмотрения инициативы на федеральном уровне должно быть собрано  100 тысяч голосов. На портале можно проголосовать и против предложения, отрицательны мнения будут учтены при рассмотрении.

 

Опубликовано:
25/01/2016

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.