сетевые рестораны |  Февраль 2016

Александр Раппопорт превратит «Воронеж» в сеть

В 2016 году откроется до 5 ресторанов с воронежской говядиной в столице

Александр Раппопорт превратит «Воронеж» в сеть

Александр Раппопорт планирует тиражировать успех ресторана «Воронеж» в столице. В этом году запланировано открытие 4–5 ресторанов в Москве. Дальнейшее развитие сети будет зависеть от конъюнктуры рынка.

 

Открытый в 2015 году «Воронеж» входит в мясной кластер Раппопорта: на первом этаже расположена одноименная закусочная, на втором – сам ресторан, а третий занимает обновленный «Мясной клуб». 

Мясо в России: где и как оно водится?

Название продиктовано поставщиками – фермерским хозяйством «Заречное» в Воронежской области. Именно там выращивают лучших бычков редкой породы, из мяса которых и получаются стейки категории Choice+ и Prime.

 

В интервью телеканалу «Россия 24» Александр Раппопорт назвал «Воронеж» своим самым популярным проектом на данный момент. Помимо планов по развитию мясной сети, ресторатор сообщил о работе над открытием «ностальгического» ресторана у моря в Сочи.

Александр Раппопорт: Действовать нужно избирательно и постепенно...Александр Раппопорт – один из крупнейших российских специалистов в области корпоративного права,  управляющий партнер адвокатской конторы «Раппопорт и партнеры». Совладелец и соавтор 10 ресторанов в Москве и Санкт-Петербурге «COOK’KAREKU», «Воронеж», «Блок», «Мясной клуб», гранд-кафе «Доктор Живаго», «Китайская грамота» и др. 

Опубликовано:
03/02/2016

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3