Октябрь 2007

«Звезды общепита» приходят на ростовский рынок

На прошлой неделе московская компания «Звезды общепита» объявила об открытии в конце октября...

«Звезды общепита» приходят на ростовский рынок

На прошлой неделе московская компания «Звезды общепита» объявила об открытии в конце октября своего представительства в Ростове. В компании надеются занять не менее 5% ростовского рынка оборудования для HoReCa в ближайшие полгода. Эксперты считают, что компании, для достижения поставленных целей, стоит обратить внимание на крупных федеральных клиентов.

Как сообщила директор компании «Звезды общепита Ростов» Наталья Хрыкина, компания рассчитывает охватить не только Ростовскую область, но намерена работать на территории ЮФО в целом. Предполагается, что новый оператор будет работать как с федеральными представителями, так и с местными игроками сегмента HoReCa.

«Мы не планируем открывать в Ростове торгово-выставочные площади, делая ставку на проектные работы с клиентами. Многие компании в Ростове давно отказались от такого формата работы, признав его экономически нецелесообразным», — говорит Наталья Хрыкина.

По словам Натальи Хрыкиной, на ростовском рынке в последние пять-семь лет появилось большое количество филиалов и представительств крупных московских компаний. «Из 60 компаний, действующих на местном рынке теплового и холодильного оборудования объектов общепита, с прямым импортом работают только «Русский проект», «Торговый дизайн», «Био», «Деловая Русь», «Балтик мастер», «Перфи» и мы. Все остальные, как правило — перекупщики. Еще уже круг компаний имеющих собственное производство для изготовления подобного оборудования», — говорит Наталья Хрыкина.

По ее словам, «Звезды общепита» рассчитывают привлечь клиентов, благодаря изготовлению оборудования по индивидуальному проекту. «У нас 60% производства составляет так называемый «нестандарт», а это — одно из важнейших преимуществ при комплексном оснащении предприятий общественного питания», — объясняет г-жа Хрыкина. Она считает, что это позволит ее компании в ближайшие полгода занять не менее 5% рынка.

Компания инвестирует в открытие представительства в Ростове не менее 5 млн руб., сообщила Наталья Хрыкина. По ее словам, эти деньги пойдут на решение вопросов по размещению офиса компании и продвижение бренда на рынке.

Эксперты считают планы «Звезд общепита» реальными, поскольку спрос на подобные услуги растет примерно на 30% ежегодно. Но некоторые игроки рынка отмечают, что компании придется побороться прежде всего с не менее известными и крупными столичными игроками.

Источник: Деловой квартал

Опубликовано:
16/10/2007

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.