Ноябрь 2009

Знаменитый шеф-повар откроет в Лондоне бар

Посетить бар знаменитого французского шеф-повара Даниэля Булю смогут гости лондонского отеля Mandarin Oriental Hyde Park. Открытие заведения под названием Bar Boulud запланировано на весну 2010 года...

Знаменитый шеф-повар Даниэль Булю откроет в Лондоне бар

Посетить бар знаменитого французского шеф-повара смогут гости лондонского отеля Mandarin Oriental Hyde Park. Открытие заведения под названием Bar Boulud запланировано на весну 2010 года.
Bar Boulud рассчитан на 165 посетителей и по своему оформлению напоминает французское бистро и винный бар, сохраняя формат одноименного заведения в Нью-Йорке. В его интерьере дизайнер Адам Тихани воплотил современное видение винодельческой культуры Франции: бар украшают сводчатые потолки, классические материалы (дерево, кожа, пробка и цинк), винные бочки, старинные дубовые полы и обшивка стен, банкетки и кресла из темно-красной кожи.
Гостям лондонского Bar Boulud предложат блюда, приготовленные по французской рецептуре из лучших ингредиентов. Так, в меню можно будет увидеть фирменные террины (кушанье из мяса или рыбы в виде тонких ломтиков) и патэ (вид пирогов) от известного французского производителя мясной продукции Жиля Веро. Кроме того, бар представит впечатляющий ассортимент вин Старого и Нового света, в том числе вина Бургундии и долины Роны.
Любовь Даниэля Булю к кулинарии берет свои истоки в Лионе – именно там, на семейной ферме он учился готовить, используя свежие сезонные продукты. И хотя вершин мастерства Булю достиг в Нью-Йорке, азы профессии он постигал во Франции, под руководством легендарных поваров Роже Верже, Жоржа Блана и Мишеля Жерара. В 1982 году он приехал в Великобританию, где возглавил знаменитый ресторан Le Cirque, а в 1993 году в Нью-Йорке открыл свой собственный, под названием Daniel. Здесь же позднее появились и другие заведения Булю – Café Boulud, Bar Boulud, DB Bistro Moderne и DBGB Kitchen and Bar. Не так давно нью-йоркский ресторан Daniel был удостоен трех звезд путеводителя Michelin.

Источник: www.vip-tourism.ru

Опубликовано:
17/11/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3