Декабрь 2007

«Заку-City» открывает первую корпоративную столовую

В ближайшее время в московском бизнес-центре «Переведеновский» будет открыта первая корпоративная столовая...

«Заку-City» открывает первую корпоративную столовую

В ближайшее время в московском бизнес-центре «Переведеновский» будет открыта первая корпоративная столовая нового типа «Заку-City». Это первый проект компании ТПК «Обжора» в рамках стратегии расширения бизнеса.

Проект «Заку-City» в «Переведеновском» (в формате free-flow)  – это start-up новой стратегии компании. Площадь заведения составляет 500 м2; клиентский зал (общей проходимостью 350 посадочных мест) разделен на две отличные друг от друга по интерьеру зоны: «жесткую» и «мягкую». «Жесткая» зона предназначена для быстрого обеда (при ограниченных временных возможностях); в «мягком» зале можно будет пообедать более обстоятельно, а также воспользоваться услугами бара (кофе, чай, десерты, свежевыжатые соки) для встреч с друзьями и коллегами или просто приятного времяпрепровождения.

Меню столовой разрабатывалось с учетом специфики клиентского потока (клиенты заведения одни и те же – в основном, сотрудники бизнес-центра). Главные принципы, заложенные в основу меню, – разнообразие, постоянно обновляющаяся линейка блюд и возможность выбора для посетителей.
— Для нас крайне важно, чтобы наши клиенты приходили к нам не потому, что наше заведение находится непосредственно в том бизнес-центре, где они работают, а, прежде всего потому, что мы предлагаем им вкусный, полезный и, главное, разнообразный ассортимент блюд, который не приедается. Особое внимание при разработке меню мы уделили той идее, чтобы каждый наш посетитель нашел именно свой полноценный и здоровый обед. Именно так мы сможем рассчитывать на то, что наши клиенты выберут нашу торговую марку не только по необходимости (по месту работы), но и увидев наше заведение непосредственно в городе. Поскольку в течение следующего года под новой торговой маркой «Заку-City» мы планируем открыть в Москве, несколько точек общепита, как в формате фуд-корта, так и в формате самостоятельных кафе, – говорит Тамара Егорова.

Кроме стационарного обслуживания клиентов, планируется доставка обедов непосредственно в офисы (на территории бизнес-центра). Столовая будет работать с 9.00 до 17.00. Утром с 9.00 до 11.00 можно будет позавтракать, выпить кофе, фитнес-коктейли и свежевыжатые соки. С 12.00 до 16.00 – обеденное время. Именно в это время ожидается основной поток клиентов. Средний чек составит 120-150 рублей. Инвестиции — 4 000 000 рублей.

Розничная сеть быстрого питания «Обжора» существует на московском рынке общественного питания с конца 1999 года. Ежедневно торговая сеть обслуживает 10 000 – 15 000 человек. Ежегодный прирост товарооборота составляет 20-30%.

Источник: Restoranoff

Опубликовано:
06/12/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3