Январь 2010

За месяц Starbucks открыл 7 кофеен в Москве

В первый месяц нового года было отмечено значительное увеличение темпов открытия новых кофеен Starbucks в Москве. Так, с конца декабря по 26 января 2010 года в столице открылось 7 новых кофеен, еще несколько откроются...

За месяц Starbucks открыл 7 кофеен в Москве

В первый месяц нового года было отмечено значительное увеличение темпов открытия новых кофеен Starbucks в Москве. Так, с конца декабря по 26 января 2010 года в столице открылось 7 новых кофеен, еще несколько откроются в самом скором времени. Для сравнения: за весь 2007 год появилось всего 2 кофейни, за 2008-й – 9, а за 2009-й – 10. Сегодня в Москве работают 28 кофеен международной сети.
Практически все новые кофейни находятся в самых оживленных местах города, главным образом, в торговых центрах: в ТЦ «Дружба» (м. «Новослободская»); в ТЦ «МЕГА» (м. «Тёплый Стан»); в ТРЦ «Щука» (ул. Щукинская, 42); в ТЦ «Сокольники» (ул. Русаковская, вл. 37-39); в ТЦ «Звездочка» (ул. Покрышкина, 4). Одна кофейня открылась в бизнес-центре «Северное сияние» (ул. Правды, 26), еще одна - в книжном магазине «Республика» рядом с Плехановской Академией (Стремянный пер., 38/3).
В новых кофейнях Starbucks гости смогут попробовать порядка 16 сортов кофе (100% арабика из регионов Африки, Латинской Америки, Азии и Тихого Океана) и тысячи комбинаций напитков из кофе. Из 16 сортов особого внимания заслуживает бленд «Гватемала Каси Сиело» (Guatemala Casi Cielo) – смесь из четырех сортов кофе, выращенных в уникальном районе Антигуа (Гватемала) на высоте 1524 м. Этот кофе отличается богатой палитрой изысканных вкусовых оттенков – шоколада, карамели, орехов, яблок, цитрусовых и даже… сыра!
Несмотря на сложный в экономическом смысле 2009 год, бизнес Starbucks в России продолжает успешно развиваться. «Каждая кофейня – это 20 новых рабочих мест для людей, искренне увлеченных кофе, а таких в России становится с каждым днем все больше и больше, - говорит менеджер по HR сети кофеен Starbucks в России Наталья Устинова. – Двери кофеен сети Starbucks всегда открыты для энергичных, доброжелательных, искренних, жизнерадостных, стремящихся  к саморазвитию соискателей. Для нас не имеют значения возраст потенциального сотрудника, его вероисповедание, социальный уровень, а также наличие профильного опыта работы. Главное для нас - личные качества человека. Приходите работать в Starbucks, и вы поймете, что значит Best Place To Work и Love What You Do».

Опубликовано:
27/01/2010

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3