Май 2007

Волгограду не хватает ресторанов и кофеен

Сеть общественного питания Волгограда за прошлый год увеличилась на три ресторана, четыре кафе и...

Волгограду не хватает ресторанов и кофеен

Сеть общественного питания Волгограда за прошлый год увеличилась на три ресторана, четыре кафе и десять закусочных.

По мнению вице-мэра города Дмитрия Коломыцева, Краснодару и Волгограду неплохо было бы стать единым центром развития бизнеса по всему Югу России, включающего гостиничное, ресторанное направления и туризм, ведь ни в одном другом округе нет такого динамичного развития данной сферы. Нужно активнее искать партнеров, прорабатывать вопрос об открытии выставочных центров, заметил Дмитрий Коломыцев.

Отдельный вопрос для Волгограда — гостиницы. Сегодня их насчитывается всего 22 на 2200 мест. “Если администрация и бизнесмены станут решать проблему их нехватки сообща, то мы сможем вернуть те времена, когда город-герой Волгоград за год посещало более одного миллиона туристов. Думаю, фестиваль можно назвать началом старта к достижению цели”, - сказал Д.Коломыцев.

За круглым столом, в рамках которого проходил этот разговор, представители ресторанно-гостиничного бизнеса высказывали желание и дальше делать поступательные шаги, а также уделять особое внимание гостиницам, однако при этом им хотелось бы не испытывать проблем при выделении участков под строительство, рассчитывать на какие-то налоговые льготы и так далее.

По словам председателя городского комитета по предпринимательству Александра Фролова, они готовы рассмотреть любые предложения, касающиеся поддержки малого и среднего бизнеса. Правда, надо учитывать, что в законе о местном самоуправлении не оговорено, что муниципалитеты должны заниматься развитием туризма. Не исключено, что позитивные изменения внесет закон о развитии туризма в области, который сейчас готовится.

Сами рестораторы считают, что городу не хватает не только ресторанов как таковых, но и кофеен.

Источник: Альянс Медиа

Опубликовано:
17/05/2007

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3